Как правильно выбрать украшение

Вопрос второстепенный после главного: как сформировать свой неповторимый стиль? Если он уже есть, важно придерживаться его не только в одежде, но и в украшениях тоже. Выбирая последние, держать в голове свой гардероб и брать не всё, что понравилось, а то, что идеально подойдет к вашим нарядам.

Еще совет: украшения не обязательно должны приобретаться в дорогих бутиках. Заходите в художественные салоны, где вполне вероятно, увидите вещи, подходящие именно вам, и при этом будете уверены в том, что не увидите таких же на подругах, поскольку они эксклюзивные.

В обычных магазинах, как ни странно, тоже с большой вероятностью можно отыскать уникальные вещицы. Причем здесь они будут дешевле.

Как правильно выбрать украшение

Если предпочитаете не бижутерию, а по-настоящему ценные ювелирные украшения, купите серебряную или хотя бы посеребрённую вещь. Серебро придает благородства любому стилю, и носить серебряные украшения допустимо «и в пир, и в мир».

Золото также универсально, а выглядит всегда великолепно. Девушкам допустимо носить и позолоченные вещи.

Как правильно выбрать кольца

Выбираем кольцо

Прежде всего объективно оцените свои руки. Если пальчики длинные, украшения берите изящные. Если довольно широкие – неплохо будут смотреться на них «серьёзные» кольца с большими камнями. Если кольцо или перстень массивные, больше никаких украшений не надевайте. Цвет яркого камня из украшения должен повториться в вашем наряде. С точки зрения здоровья не следует носить украшения на пальцах постоянно. Снимайте их на ночь.

бусы

Я ношу бусы

Бусы, ожерелья, колье отличаются друг от друга способом крепления и расположением камней. Отправляясь за покупкой этих украшений, заранее измерьте обхват шеи. Следите за тем, чтобы цвет ожерелья (колье) гармонировал с цветом кожи вашего лица и шеи, иначе украшение ее невыгодно оттенит.

 Подари мне браслет

Подари мне браслет

При выборе этого украшения важно не прогадать с размером. Узкий будет сжимать запястье, широкий рискует соскользнуть с руки и потеряться. В смысле ассортимента выбор вас не затруднит, он очень широк. И подходят браслеты ко многим нарядам.

Люблю серьги

Люблю серьги

Размер сережек зависит от образа, который вы на данный момент формируете. Крупные серьги привлекают пристальное внимание к лицу и шее, а вы, возможно, этого не хотите. Зато они делают зрительно мельче черты лица, тогда как маленькие, напротив, укрупняют. Висячие серьги будут уместны при длинной шее. Но, впрочем, примеряйте, экспериментируйте! Выбирать украшения – одно удовольствие!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com