10 причин бросить пить

Когда человек решает бросить пить, то в качестве мотивации ему полезно узнать о нескольких положительных последствиях отказа от алкоголя.

10 причин бросить пить:

1. Всегда можно ощущать себя бодро и свежо. Потому что с утра нет никакого ощущения перепоя, потерянной памяти, а также головной боли. Также утром легко вставать, не опаздывая при этом на работу, что только радует и придает еще больше уверенности в собственной жизни. 

2. Появляется большое количество свободного времени, которое раньше уходило на восстановление сил после бурной пьянки. Потому что все это просто уходит непонятно куда. А ведь его можно использовать с большой для себя пользой. 

3. Увеличивается работоспособность. Так как вся энергия направлена в нужное русло. При этом утром хочется идти на работу, возникает желание трудиться с еще большей охотой и даже все делать сверх того, как обычно.

4. Кошелек постепенно увеличивается и толстеет, так как рабочие дни становятся более успешными и плодотворными для его хозяина. Главное, не спустить все в кафе либо в ночном клубе на разную выпивку и развлечения. Конечно, время от времени можно себе позволять расслабиться, но в любом случае деньги остаются, чем все тратилось на пьянку, которую не всегда можно вспомнить на следующий день.

5. Ежедневно можно увеличивать собственные границы интересов, находя нужную информацию в интернете. Потому что любые полученные сегодня сведения обязательно помогут в будущем. 

6. Появляется желание заниматься спортом в любое удобное для себя время. Конечно, раньше спорт просто отпадал, так как все время уходило на пьяные гулянки, а после жутко болела голова и ничего не хотелось делать. Следовательно, спортивные занятия уходили на потом. Теперь же вся энергия, которая раньше расходовалась по глупости, применяется по назначению.

7. Можно познакомиться с новыми, нужными для себя людьми, общаясь с ними на различные увлекательные темы. 

8. Появляется лишнее время, и можно потратить его на чтение либо иное увлекательное занятие: починить сломанный автомобиль, нарисовать красивую картину либо приготовить вкусное блюдо.

9. В плане веселья ничего не меняется, просто вместо бутылки водки либо иного горячительного алкогольного напитка, можно легко взять бутылку колы, спрайта либо фанты.

10. Все окружающие начинают более серьезно и с пониманием относиться к затее человека завязывать с алкоголем и начать правильную адекватную, безалкогольную жизнь.

Светлана, www.vitamarg.com