10 причин пожить за границей хотя бы на год

В современном американском кинематографе есть замечательный фильм «Отпуск по обмену». Две героини, оказавшись в непростой жизненной ситуации, решаются поменяться на время всем: странами, домами, машинами. Такой отважный шаг полностью меняет их жизнь в лучшую сторону. Психологи рекомендуют переезд в другую страну людям, страдающим от депрессий, синдрома хронической усталости, рутины. Считается, что смена обстановки - лучшее лекарство от психологических проблем, и это не единственная причина пожить за границей хотя бы год.

1. Престижное образование.

Многие люди уезжают за границу для получения образования. С дипломом английского или американского университета Вам будет гораздо проще найти высокооплачиваемую работу.

2. Знание иностранного языка.

Через пару месяцев жизни в другой стране Вы будете знать язык лучше, чем после многолетнего посещения утомительных языковых курсов.

3. Стажировка за рубежом.

Неважно в какой сфере Вы работаете, если появляется возможность стажировки за рубежом, командировки, соглашайтесь, не раздумывая. Знания новейших технологий, опыт работы на современном оборудовании, повышение квалификации, бизнес идеи – это составляющие успешной карьеры. Результатом заграничной командировки станет более высокая должность, может быть, Вы решитесь начать свой бизнес.

4. Смена окружения.

Кто из нас не хотел хотя бы раз в жизни оказаться в месте, где его никто не знает, и он никого не знает. Начать жизнь с «чистого листа» - нормальное желание человека, даже самая благополучная жизнь постепенно приедается, а ощущение счастья исчезает. В другой стране Вы действительно отдохнёте от надоедливых советов соседей, коллег, друзей. Менталитет большинства жителей других стран в корне отличается. Никто не будет навязывать Вам своё мнение, упрекать, учить, за границей действует принцип: каждый сам должен отвечать за свои решения и никто не вправе ему советовать или упрекать.

5. Тоска по близким и друзьям.

Родные и друзья – наши главные жизненные ценности, вот что твёрдо осознаёшь при расставании с близкими людьми. В разлуке по - настоящему начинаешь ценить душевные разговоры, поездки на пикник, семейные праздники.

6. Изменение сознания.

Насущные проблемы жизни в другой стране – поиск жилья, работы, новый язык, деньги полностью отвлекут вас от проблем прежней жизни. Преодоление трудностей, достижение целей сделают вас более уверенным, решительным, стрессоустойчивым, смелым, собранным, а такие качества пригодятся для жизни в любой стране.

7. Смена климата, здоровье.

Врачи рекомендуют переезд в другую страну людям с ослабленным здоровьем. Резкая смена климата хорошо стимулирует работу иммунной системы, таким образом можно избавиться от многих хронических заболеваний. Кроме того клиники большинства европейских стран предлагают более качественное медицинское обслуживание.

8. Заработок.

Европа и Америка – это место где сбываются мечты. Здесь можно заработать неплохие деньги, если Вы трудолюбивы и упорны. Успехи в карьере не будут зависеть от родственных связей или диплома престижного Университета, всё будет зависеть от личных качеств человека.

9. Люди, связи, любовь.

Со временем даже необщительные люди обзаводятся новыми знакомствами. Люди из нового окружения могут подарить вам бесценный опыт, помочь в карьере, учёбе, а также не исключено, что за границе Вы встретите любовь всей жизни.

10. Отдых и расширение кругозора.

За границей Вы сможете отдохнуть на берегу океана, посетить известные музеи, замки, увидеть шедевры мировой живописи, архитектуры, познакомится с традициями и национальной кухней и просто отдохнуть от недостатков своей страны.

После жизни в другой стране или странах Вы станете другим человеком, и жизнь уже не будет прежней.

Светлана, www.vitamarg.com