10 причин, почему стоит жениться

Большинство молодых мужчин всеми возможными способами оберегают свой статус холостяка. Но, как показывает статистика, 80% свободных мужчин, которым больше 25 лет, с радостью бы поменяли свое одиночество на теплые, семейные отношения. Вот только признаться в этом желании своим друзьям и родным они вряд ли найдут в себе силы.

Одни остаются холостяками из-за того, что никак не могут найти свою даму сердца, другие страдают от безответной любви, третьи проводят все свободное время, делая карьеру, а вот некоторые просто бояться семейной жизни, так как не знают, что их ожидает за этой дверью.

Итак, 10 причин, из-за которых стоит жениться:

1. Брак - продолжение любви

Несмотря на пессимистические высказывания по поводу того, что брак - это конец романа и начало невыносимой жизни, он знаменует собой новый этап любовных отношений. Именно благодаря браку две половинки вступают в партнерство и складываются в целое. Таким образом, отношения становятся более глубокими и совершенными.

2. Брак - улучшение в финансовых делах

Еще с детства мы знаем, что любую проблему намного легче решить вдвоем. Таким образом, если оба супруга работают - это дополнительный доход в семейный бюджет. Как показывает практика, семейным парам намного охотнее банки дают кредит и намного проще снять хорошую квартиру.

3. Брак - это здоровье

Женатые мужчины намного меньше подвержены срывам, стрессам и болезням, нежели холостяки. В наше время существует только один надежный способ, с помощью которого можно бороться со стрессом - это теплые, семейные отношения, которые можно создать только с любящей женой. Именно она всегда вас поддержит и поможет в трудную минуту.

4. Брак - это долгая жизнь

Американские ученные провели исследование, в ходе которого выяснили, что женатые люди живут намного дольше, чем одинокие. Они намного реже болеют и не подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

5. Брак - это регулярный секс

Одинокие люди не могут заниматься сексом тогда, когда им этого хочется. А вот женатые могут похвастаться регулярным сексом с любимым человеком. А это, как вы знаете, очень хорошо для здоровья и самочувствия.

6. Брак - это вкусная и полезная еда

Да, конечно, далеко не каждая девушка может похвастаться прекрасными кулинарными способностями. Однако, вам все равно не придется питаться полуфабрикатами и вермишелью быстрого приготовления. Да и если ваша жена вас любит, она будет стараться вам угодить, и в скором начнет баловать ароматными котлетками и аппетитными домашними тортиками.

7. Брак - это рост

Хотя многие пессимисты и твердят о том, что брак разрушает индивидуальность и ограничивает пространство, однако он дает человеку прекрасную возможность изучать грани своей личности. Таким образом, человек изучает нюансы отношений, которые ему помогают решать как семейные, так и личные проблемы.

8. Брак - это рождение детей

Да, конечно, инстинкт отцовства, по сравнению с материнским, не так сильно выражен. Однако, каждый человек мечтает вести за ручки маленькую свою копию, которая будет каждый день наполнять его серую жизнь смыслом и радостью.

9. Брак - это поддержка

Женатые люди рассчитывают на поддержку в сложный период. Ведь все вопросы они решают вместе, волнуются и ухаживают друг за другом. Да и при несчастном случае женатый человек всегда может рассчитывать на оказание медицинской помощи. Поверьте, в пожилом возрасте это очень важно.

10. Брак - это порядок в доме

Согласитесь, мало кто из мужчин регулярно пылесосит в квартире и тщательно протирает пыль. Зато очень легко представить человека, который носится по квартире, опаздывая на работу в поисках своего галстука. И только женщина способна превратить холостяцкую берлогу в красивую, уютную квартиру.

Есть еще много причин, почему стоит жениться, но главное, жениться на любимом человеке, тогда всё вышеперечисленное станет вашей реальностью и вы никогда не пожалеете, что решились на этот шаг.

Виктория, www.vitamarg.com