10 причин учиться в Европе

На сегодняшний день складывается ситуация когда высшее образование имеет почти каждый. Высшее образование перестало быть роскошью. Но подобная ситуация влечет и множество проблем – полученный диплом не обладает высокой ценностью и востребованностью. И тут ребром становится вопрос – а не лучше бы получить образование в Европе. Такой вариант имеет ряд своих преимуществ.

10 причин учиться в Европе:

1. Получение диплома международного образца позволит открыть вам больше дверей. Причем, как обладатель международного диплома, вы можете претендовать на хорошие вакансии даже на международном рынке труда.

2. Образование в европейском вузе придаст вам дополнительной конкурентоспособности при трудоустройстве. Не секрет что много развитых компаний имеют зарубежное происхождение или предпочитают специалистов международного класса.

3. Не секрет что европейские ВУЗы предоставляют возможность практики и стажировки по специальности, предоставляя даже жилье. Это прекрасная возможность построить новые знакомства и связи. А с полученным опытом у вас появляются реальные шансы преуспеть в профессиональной деятельности, так и развить себя как личность.

учиться в Европе

4. Учебные программы в Европе для студентов из других стран англоязычны. Это прекрасная возможность освоить английский почти, что в совершенстве, а параллельно можно выучить и несколько других языков европейских стран. Изучать языки в среде, где ими регулярно пользуются намного легче и продуктивнее.

5. Всем известно, что обучающим программам в нашей стране далеко до совершенства, а техническое оснащение в некоторых университетах еще из прошлого века. Отличительной чертой заграничного ВУЗа есть современное оснащение, доступ к информации и усовершенствованные учебные программы.

6. Жизнь в Европе отличается от той, что привыкли мы. Обучаясь там, можно погрузиться совсем в другие условия быта и повседневности. Это во многом способствует расширению кругозора и приобретению полезных навыков общения и поведения.

10 причин учиться в Европе

7. Несмотря на распространенное мнение, что учеба заграницей это, несомненно, очень дорого стоит пересмотреть свое мнение. В престижных учебных заведениях нашей страны обучение может быть на порядок дороже, чем в некоторых ВУЗах Европы.

8. Студентам европейских ВУЗов при необходимости предоставляется прекрасная возможность официально работать неполный рабочий день. Это еще одна дополнительная возможность приобретения жизненного опыта в развитой стране.

9. Европейские страны имеют низкий уровень коррупции, что, несомненно, является большим плюсом. Ведь зачастую из-за этого явления страдают нечем неповинные люди, которые не могут получить им положенного по праву.

10. Учась в Европе, вы получите уникальный шанс попутешествовать. Мы не раз видели и слышали, что там студенты в путешествиях себе не отказывают и тратят на это не так много денег. Ваши новые друзья не откажутся поделиться своими секретами и подарят вам много новых впечатлений.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com