10 причин, чтобы заняться фитнесом

Причин того, чтобы начать заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни действительно много. Однако для женщин следующие десять причин являются самой сильной мотивацией, побуждающей к активному образу жизни.

10 причин, чтобы заняться фитнесом

  1. Самая вещественная причина для женщин, которая ведет в фитнес центры - это похудания. Ни для кого не секрет, что регулярные физические нагрузки сжигают запасы жира, приводят мышцы в тонус и делают фигуру стройной. Поэтому похудание - это самая веская причина для женщин. Наиболее эффективны для похудания цикличные виды спорта. Это лыжи, бег, ходьба, плавание, езда на велосипеде.

  2. Оставаться красивой при любых обстоятельствах - это ли не желание женщин? Красивая, гладкая кожа - это еще одна причина, по которой женщины ходят в фитнес центры. Во время занятий физическими упражнениями каждая клеточка организма насыщается кислородом. Именно поэтому наша кожа сохраняет красоту и здоровый внешний вид. И совсем не важно, каким именно видом спорта вы занимаетесь. Выберете для себя наиболее любимый вид спорта, который будет доставлять удовольствие.

  3. Еще одной веской причиной для занятия фитнесом является укрепление иммунной системы организма. Регулярные занятия фитнесом укрепляют иммунную систему, которая противостоит различным заболеваниям лучше, чем любые прививки. Наиболее благотворно сказываются физические упражнения, которые проводятся на открытом воздухе. А уж какое направление фитнеса это будет, выбирать вам. Прогулки пешком, бег по утрам, езда на велосипеде, йога, лыжный спорт и многое другое.

  4. Причиной начать заниматься фитнесом может стать тот факт, что регулярные физические упражнения предупреждают развитие возрастной дистрофии сетчатки глаза. Занимаясь спортом, вы бережете свое зрение, которое с возрастом может постепенно ухудшаться.

  5. Если вы страдаете бессонницей или беспокойно спите, часто встаете по ночам, то вам помогут регулярные физические упражнения. Люди, которые занимаются спортом имеют крепкий и здоровый сон.

  6. Также занятия спортом помогают работе желудочно-кишечного тракта. Под влиянием физической нагрузки с кровью ко всем органом и тканям переносятся питательные вещества и витамины. Физические нагрузки помогают работе кишечника. Таким образом, благодаря фитнесу вы чувствуете себя хорошо и легко.

  7. Фитнес может быть неплохим болеутоляющим средством. Когда вы занимаетесь спортом, в организме вырабатывается гормон счастья, который снимает боль.

  8. Фитнес - это путь к успеху в любой области жизни. Вы чувствуете себя бодро, всегда и везде успеваете, значит, вы можете сделать отличную карьеру, создать большую и крепкую семью. И все это благодаря занятиям спорта.

  9. Как это ни странно, но фитнес и спорт дают заряд бодрости и хорошего настроения. Поэтому если желаете быть энергичным и везде успевать - занимайтесь фитнесом и спортом.

  10. И, наконец, одна из самых мощных мотиваций. Занятия фитнесом делают женщину привлекательной и сексуальной. Она не только нравиться противоположному полу и самой себе, физические упражнения стимулируют и тонизируют мышцы половых органов, повышает сексуальное влечение почти вдовое.

Занятия фитнесом хорошо влияет на физиологические процессы в организме и на эмоционально-психологическую сферу женщины. Начните заниматься фитнесом прямо сейчас.

Светлана, www.vitamarg.com