10 причин почему современные женщины не хотят замуж

В современном мире на смену хрупким женщинам-хранительницам очага приходят целеустремленные карьеристки. Они не думают о создании семьи, их цель – развитие в работе и бизнесе. В общении с мужчинами очень холодны и серьезны, а так же добиваются всего сами, без вмешательства сильного пола.

Жизнь не стоит на месте, и сейчас, чтобы добиться успеха, женщине не обязательно выходить замуж, как это было два века назад. Процент незамужних женщин в возрасте от 20 до 30 лет в разных странах с каждым годом растет все больше. Слабый пол теперь вовсе не слабый и не торопиться обзавестись мужем и детьми. Что же стало причиной такого поведения среди женщин?

10 причин почему женщины не хотят замуж

1) Карьера.

Для женщин-карьеристок не важна семья. Их цель - развитие себя в карьере, работе или бизнесе, они считают, что муж и дети только потянут на дно и не дадут возможности проявить себя. Такие женщины всегда думают о том, как бы заработать больше денег и выгодно вложить их. Карьеристки считают, что лучшим временем для замужества является возраст после 35-40 лет. Думают, что смогут найти сразу нужного мужчину, с которым проведут остаток своих дней. Но время не стоит на месте, молодость уходит, возможность родить ребенка без осложнений снижается. Такая женщина рискует и после 40 остаться в одиночестве.

2) Ожидание принца на белом коне.

Ожидающие идеального мужчину женщины, не слушают никого из своих близких, что нужно быть приземлённой и менее требовательной. Их идеальный спутник должен быть прекрасен во всем и соответствовать всем пунктам большого списка требований. Только в практике, такая женщина не приходится по вкусу хорошему мужчине.

3) Комплексы.

Большинство проблем испытывают женщины, имея за плечами опыт неудачных отношений, или те, кто вырос в неблагополучной семье. Боясь совершить ошибку, они не торопятся выходить замуж.

4) Бунтарство.

Есть такие женщины, которые не выносят советов со стороны, и идут по граблям, собирая ошибки от своих поступков. Они не успокоятся, пока не опробуют все сами и не убедятся в правильности слов, которые услышали от близких людей. Со временем бунтарки успокаиваются, но они могли бы сэкономить свое время, если бы были немного внимательнее к окружающим.

5) Развод в прошлом.

Женщины, побывавшие в несчастливом браке, не торопятся заново выходить замуж по причине неудачного замужества в прошлом. Они могут выйти из отношений, имея опыт раздела имущества, предательство мужа, побои и надругательства. Не удивительно, что боясь повтора всего вышеперечисленного, женщины не бегут сломя голову заново в ЗАГС.

6) Любовь к свободе.

Для женщин, любящих свободу, выход замуж можно сравнить с заточением за решетку. Они любят внимание со стороны мужчин, принимают ухаживания и подарки, но со своей свободой ради брака не спешат расставаться.

7) Страх потери романтики.

Женщины, которые боятся потерять романтику в отношениях и регулярные занятия любовью, подарки и цветы, не спешат замуж, думая, что все это по мановению волшебной палочки исчезнет из ее жизни. Такие женщины зависимы от повышенного внимания мужчины и любят, когда их балуют.

8) Чайлдфри.

Все чаще встречаются женщины, которые боятся завести детей. Они боятся испортить фигуру, не хотят ухаживать за младенцем, постоянно не высыпаться от ночных криков и менять вонючие подгузники. Эти женщины являются настоящими эгоистками, которые не хотят брать на себя ответственность за другого человека, пусть даже собственного ребенка.

9) Разочарование в мужском поле.

Разочаровавшись в одном мужчине, женщины начинают грести всех под одну гребенку, считая всех представителей мужского пола бабниками, эгоистами, алкашами, лентяями и т.д. Их невозможно переубедить в обратном, и феминисток становится все больше с каждым годом.

10) Самопожертвование.

Женщины, которые по воле судьбы потратили свою молодость на уход за больными родственниками, уже не думают о создании семьи и рождении своих детей. Многие уходят в монастырь, решаясь продолжать помогать людям. Другие же запираются в своей квартире, не впуская в нее лиц, противоположного пола.

Это самые распространенные причины, по которым современные девушки не выходят замуж и не рожают детей.

Светлана, www.vitamarg.com