10 причин покупать на Amazon

«Амазон» - это крупнейший интернет-магазин. На ресурсе можно приобрести всё что угодно – от одежды и электронных девайсов, до автозапчастей и онлайн контента. Это американская торговая монополия, которая не только самостоятельно реализует товары, но и предоставляет слоты для самостоятельных продавцов, осуществляя их обслуживание и предоставляя гарантию.

Кроме того, «Амазон» самостоятельно производит электронику: планшеты и электронные книги по сверхнизкой (по сравнению с аналогами) стоимостью. Как любой уважающий себя интернет-магазин, он имеет собственную службу доставки, оснащённую дронами, которые способны доставить товар по воздуху, прямо на лужайку дома.

Однако в постсоветских странах «Амазон» не так уж популярен, как его конкуренты из Китая. Даже те, кто о нём слышали, предпочитают пользоваться другими сервисами. Их отталкивает отсутствие русского интерфейса и долгая доставка. Справедливо ли это?

10 причин покупать на Amazon

  1. Безопасность. Магазин строго соблюдает интересы клиентов. В случае обнаружения мошенничества, или получения товара ненадлежащего качества, клиент имеет право получить возврат денежных средств.

  2. Широкий ассортимент. И это действительно очень весомый аргумент. Покупатель одной посылкой может заказать смартфон, пару ботинок и свитер ручной работы.

  3. Развитое клиентское сообщество. Покупатели оставляют реальные отзывы к каждому товару, это позволяет подробнее узнать о том, насколько он соответствует описанию.

  4. Низкая цена. Возможно это выглядит как реклама, но у них объективно более низкие, чем у конкурентов, ценники.

  5. Уникальные товары. Продаётся то, чего в свободной продаже в других странах попросту нет. К примеру, профессиональная литература.

  6. Экспресс-доставка. При необходимости товар можно получить в ускоренном режиме.

  7. Активная поддержка. Служба онлайн-консультантов работает крайне быстро, и всегда поможет разобраться в случае возникновения трудностей.

  8. Удобный интерфейс. Сайт обладает современным, интуитивно-понятным интерфейсом. Можно установить удобные фильтры для поиска товаров.

  9. Система рейтинга продавцов. В зависимости от оценок и количества покупателей, составляется уровень рейтинга, что помогает выбрать наиболее оптимального.

  10. Использование посредника. Кроме покупок напрямую, доставка с амазон подразумевает работу с посредниками. Одним из самых популярных сервисов закупок через посредника является USAinUA. Они специализируются на покупке, проверке и доставки товаров из Америки в Украину конечному пользователю, и берут за это определённую сумму денег.

Использование ресурса позволяет сэкономить до 70% стоимости товара, так как покупка производится через гораздо меньшее количество посредников. В обычных же магазинах каждый посредник берёт определённую маржу, и ценник в итоге вырастает чуть ли не в два раза от первичной стоимости в «Амазоне» или других торговых площадках.

Кроме цен, посредник предоставляет полную гарантию оригинальности товара, что выгодно отличает этот вариант от использования китайских ресурсов, а также предлагает быструю авиадоставку – от 5 дней, и доставку морем – от 4 недель. В случае задержки предоставляется компенсация.

Из приведённой выше информации выгода использования американских магазинов очевидна, а наличие качественного сервиса USAinUA позволяет покупателям оформить быструю и удобную доставку с проверкой качества товара.

Светлана, www.vitamarg.com