Герцогство Люксембург - сказочное место (фото)

Если и имеются в мире действительно сказочные места, то Люксембург в любом случае в их числе. Словно сошедший с идеалистических картин о древних битвах, сражениях, грациозных дворцовых интригах и потрясающей роскоши фортовых селений, Люксембург в настоящее время является уникальным местом для посещения.

 Герцогство Люксембург - сказочное место (фото)

Назвать отдых в Люксембурге скучным мог бы разве что тот, кто в этом, по сути, очаровательном королевстве исторических памятников и природных красот не бывал ни разу. Воплощение давней мечты о путешествии в один из приключенческих романов бесчисленных писателей средневековья - поездки в Люксембург в настоящее время все более популярны именно среди европейских путешественников. И не случайно: цены на поездку в великое герцогство не поражают своей высотой, а уж качество отдыха эта скромная стоимость обещает безусловно, крайне заманчивое.

Герцогство Люксембург - сказочное место (фото) 

Невзирая на крохотные размеры страны, в ней имеются куда отправиться. Понятное дело, первой стоит посетить столицу герцогства. С нее, непременно, необходимо начать знакомство. Ведь Люксембург - город, выросший из красивого, очаровательного замка Люцилинбург, который и дал название всему свободному, независимому герцогству - поражает собственным ненадуманным величием. В первую очередь, он представлял собой тщательно защищенную и укрепленную с разных сторон крепость. Но, по истечении опасности быть захваченным соседями, Люксембург ослабил мысленную защиту и его угрюмые каменные стражи покрылись роскошью зеленых садов, прекрасных парков и прекраснейших садов.

Герцогство Люксембург - сказочное место (фото)

Почти каждый городок и деревенька герцогства заслуживает внимания, однако есть два особых места, которые упустить было бы настоящим преступлением, совершенным против красоты. Северный Арденн - потрясающая картина грандиозного природного великолепия, исполосованная лентами рек Сюр и Ур, и наполненная самыми разными архитектурными памятниками исторического этапа развития герцогства. И винный сектор долины Мозеля - живая, настоящая сокровищница вкусов для истинного почитателя «нектара богов». Понятное дело, цены на местные вина колеблются заметно, однако, в целом, стоимость элитных напитков в Люксембурге едва ли потрясет гостя.

Герцогство Люксембург - сказочное место (фото)

Мест для размещения туристов в герцогстве, как правило, насчитывается достаточно. Поскольку Люксембург стал, пожалуй, одной из стран, основавших Евросоюз, и вообще, всегда активно участвовал в центре политической жизни планеты, причислен к странам, политически весьма важным, значимым в Европе, что обусловило и его деловой, коммерческий характер.

Для туристов данная отличительная особенность страны значит лишь одно: гостиницы и отели Люксембурга оборудованы на высшем уровне необходимого качества. Будучи единственной страной процветающей и одной из наиболее обеспеченных в Европе, герцогство смогло позволить себе устанавливать цены на размещение в собственных гостиницах вполне привлекательные. Хотя есть на территории столицы и действительно элитные отели, выполненные в истинно роскошном стиле и стоящие немало.

www.vitamarg.com