3 лучших пляжных курорта мира (фото)

Как приятно уехать в какую-нибудь жаркую страну и предаться расслабляющему безделью на уютном пляже, под ласковыми лучами солнца наслаждаться шумом прибоя и не спеша потягивать через соломинку освежающий коктейль... Но куда поехать, чтобы попасть на лучший в мире пляж? Об этом вам расскажет www.vitamarg.com, в нашей статье будут рассмотрены три самые лучшие пляжные курорты мира.

Далекий мексиканский Канкун

3 лучших пляжных курорта мира (фото)

Канкун по праву считается одним из лучших пляжных курортов мира. Полоса его пляжей имеет протяженность более чем в двадцать пять километров и проходит вдоль берега красивейшего Карибского моря. Курорт Канкун некогда задумывался как конкурент не менее известным и популярным пляжам в Акапулько, и его создатели сумели добиться поставленной цели – Канкун входит в пятерку респектабельных и комфортабельных пляжей планеты.

Помимо роскошных белоснежных пляжей в Канкуне 24 часа в сутки работают развлекательные и торговые центры, есть отели с любым количеством звезд, открыты элитные клубы, дискотеки, рестораны с разнообразной кухней. В Канкун ежегодно приезжает более 2-х миллионов туристов, в числе которых мировые знаменитости.

Чистая вода, приятный климат, красивейшие коралловые рифы – все это можно найти на пляжах Канкуна, которые работают 365 дней в году.

Пляжный курорт Вайкики на Гавайях

3 лучших пляжных курорта мира (фото)

Этот курорт расположен в нижней части Гонолулу – столицы Гавайских островов. Вайкики — курорт с пляжем протяженностью более чем в три километра. На всем побережье курорта построены отели категории люкс, работают шикарнейшие рестораны и бутики от известнейших модных брендов.

Отдых на Вайкики запомнится вам надолго: теплая вода, чистейшие пляжи, небо, на котором нет ни облачка – в такой обстановке легко забываются любые заботы и проблемы. Вечером на Вайкики начинают работать молодежные клубы и дискотеки, но если вам захочется местного колорита – можете посетить и саму столицу Гонолулу, в которой можно увидеть культуру и быт туземцев.

Ну а если бездельное валяние на белоснежном песочке вам все надоест – на Вайкики есть все необходимое для активного отдыха: можно заняться дайвингом, серфингом или отправиться на морскую рыбалку.

Кубинский курорт Вародеро

3 лучших пляжных курорта мира (фото)

Вародеро считается не только лучшим пляжем планеты, но и чистейшим – он даже внесен в списки достопримечательностей ЮНЕСКО. Более того – часть курорта является заповедной экологической зоной.

Протяженность пляжей Вародеро составляет около 40 километров. Впервые о Вародеро мир заговорил в 50-х годах прошлого столетия – в этот период тут открылся шикарнейший пятизвездочный отель, и на отдых на Кубу потянулась элитная и богатая публика. Курорт считался зоной для избранных.

Но все изменилось после революции, случившейся на острове Свободы. Благодаря ей на курорт Вародеро может попасть любой желающий. Ныне на курорте построены комфортабельные отели и гостиницы, открыты кафе, рестораны и бары. Работают клубы и магазины. На Вародеро можно свободно совмещать пляжный отдых с активным: есть все условия для занятий дайвингом и серфингом, для морской рыбалки и прогулок на яхте.

Светлана, www.vitamarg.com