Топ 8 стран для отдыха зимой

В зимнее время так хочется тепла и ласкового солнца. Многие уезжают в отпуск в теплые страны. Но где же самый лучший кусочек жаркого лета.

1. Филиппины.

10 stran dlya otdykha zimoj1

Туристический рай, здесь можно прекрасно отдохнуть как в одиночку, так и с семьей. Большой выбор курортных островов на любой вкус. Здесь можно заняться серфингом, дайвингом, кайтингом, посетить подземные реки и пещеры и взобраться на вершины гор. Самые популярные курорты - Бохол, Борокай и Себу. 

2. Доминикана.

Топ 8 стран для отдыха зимой

Ласковое Карибское море и белоснежные пляжи с зелеными пальмами. Что еще нужно холодной зимой? Самый популярный пляж Пунта-Кана. Туристов ожидает на курортах Доминиканы огромное разнообразие природного мира-это и ласковое море с прекрасным пляжем и кристально чистые озера в глуби джунглей, а также экскурсии по достопримечательностям страны.

3. Тайланд.

Топ 8 стран для отдыха зимой

Любимое место русских туристов. Многие даже остаются здесь жить на всегда. Природа Таиланда удивительна и разнообразна. В связи с большим количеством туристов из России, здесь имеются специальные предложения для русскоговорящих туристов. Курорты славятся самым дешёвым отдыхом относительно других подобных стран. Самые популярные курорты острова Пхукет, Самуи и Самет, а также провинция Краби.

4. Куба.

Топ 8 стран для отдыха зимой

Для жителей России виза не требуется. Страна богата изобилием прекрасных пляжей. Здесь можно окунутся в прошлое, попав в мир коммунизма середины 20х годов. Здесь прекрасный ром и сигары, славящиеся на весь мир. Лучшими курортами являются Гавана, Кайо Коко, остров Санта- Мария.

5. Египет.

Топ 8 стран для отдыха зимой

Прекрасные пляж и ласковое море придутся по вкусу любому туристу. Великолепные достопримечательности позволят разнообразить любой отдых. Прекрасный ландшафт радует глаза свои необычным колоритом. Наиболее популярные курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх,Дахаб и Эль Гуна.

6. Индия.

Топ 8 стран для отдыха зимой

Очень колоритная страна с прекрасным климатом. Шикарные пляжи, теплое море и большое количество достопримечательностей. Культура Индии очень таинственна и загадочна, здесь каждый турист найдет для себя много разнообразных занятий. Животный мир поражает своим разнообразием, на него можно не только любоваться, но и прикоснуться к нему. Самые популярные курорты в Индии это Гоа, Керала, Гуджарат и Карнатака.

7. Испания.

Местный колорит страны очень разнообразен, прекрасная кухня, шикарные рестораны, великолепные виды из окон отелей. В зимнее время на территории станы проходят карнавалы, новогодние праздники отмечают с размахом. В этой стране любят отдыхать многие знаменитости. Курорты Испании Ибица, Майорка,Тенерифе.

8. Австралия.

Как много вы знаете об этой стране? Кроме того, что это родина кенгуру и у них есть большой театр. В стране много курортных зон, прекрасные пляжи и необычная фауна. Отдых здесь очень дешёвый, но из-за дальности расположения Австралия не является самым распространённым курортным местом. Самыми популярными курортами являются Голд-Кост, Остров Фрейзер, Большой Барьерный Риф.

Светлана, www.vitamarg.com