Способы отдохнуть в Болгарии

Болгария привлекает многих туристов. Оно и немудрено: здесь прекрасные пляжи черноморского побережья, шикарные горнолыжные базы и безукоризненный сервис. Все это позволяет отдыхать в Болгарии и летом, и зимой, ехать сюда одному, выбирая клубный отель, или же поселиться с семьей и детьми. Абсолютно для всех созданы превосходные условия отдыха, а потому и отзывы о Болгарии туристы оставляют восторженные.

За оздоровлением – в Поморие

Сюда едут те, кто устал от шума мегаполисов, кто хочет нежиться на берегу моря и, конечно, подправить здоровье лечебной грязью курорта.

Изюминкой этого курорта являются уникальные соленые озера. Собственно, благодаря им греки назвали это поселение когда-то Анхиало, что означало «рядом с солью». Сегодня Поморие в Болгарии отзывы вызывает исключительно положительные – лечебные грязи помогают при сердечно-сосудистых, кожных, нервных, гинекологических заболеваниях.

Известен этот курорт также знаменитым бренди «Поморие», который производят здесь же, на винно-коньячном заводе. Собственно, с отдыха можно привести домой бутылку белого вина или коньяка «Поморие», «Плиска», «Солнечный берег».

7-километровый пляж, удобный для парусных судов залив, возможность дайвинга и рыбной ловли – все это делает Поморие уникальным местом для любителей морского отдыха. И отдых в Болгарии отзывы путешественников получает только лишь позитивные.

Солнечный Берег – универсальный курорт

Для тех, кто путешествует с детьми, идеальным местом отдыха станет курорт Солнечный Берег – самый большой на сегодня в Болгарии. Чистейшая вода, пологий склон в воду, спокойное море, уникальный микроклимат – можно купаться даже с маленькими детьми. Такой отдых в Болгарии отзывы туристов получил превосходные, что подтверждается и международной наградой «Голубой флаг», присвоенной курорту за бережное отношение к природным ресурсам.

Впрочем, и молодежь найдет здесь развлечения: центр Солнечного Берега – это многочисленные рестораны, бары, аттракционы, дискотеки, ночные клубы. Есть здесь и аквапарк «Action».

Постоянно развивающаяся инфраструктура позволяет получить неизгладимые впечатления от отдыха в Болгарии, Солнечный Берег отзывы от туристов получает лишь восторженные. 

Старинная атмосфера Несебра

Под охрану ЮНЕСКО взят уникальный памятник культуры – старинный город Несебр. Он основан больше 5-ти тысяч лет назад. Чтобы посмотреть на знаменитые христианские церкви (их здесь больше 40), на изысканные архитектурные постройки стоит проехать пару километров на юг от Солнечного Берега в Несебр – это того стоит.

Город иногда сравнивают с хорватским Дубровником – здесь уникальная старинная атмосфера древности, повсеместно есть руины античных башен, стен, храмов, акведуков. Гуляя по Несебру, не стоит спешить, важно прочувствовать эту культуру, ощутить все величие его архитектурных строений.

А потом можно пойти отдохнуть на пляж. В Болгарии Несебр отзывы туристов прекрасные – многие считают пляж этого города самым красивым. Это же подтверждается и международной наградой «Синий Флаг» - все-таки чистейшая полоса песка заслуживает внимания.

Прогулка на яхте в Святом Власе

Небольшой поселок Святой Влас хоть и является молодым курортом Болгарии, но активно застраивается и привлекает туристов шикарным сервисом и красивой природой. Приятно и то, что несколько лет назад здесь построили яхтенный порт Диневи Марина. И Святой Влас Болгария отзывы получает положительные – сюда устремляются любители морских развлечений.

Все курорты в Болгарии очень разные и, в то же время, чем-то похожи. Каждый может найти здесь свой формат отдыха – будь то уединенное место на пляже или шумная дискотека, морские аттракционы или лечение грязью. А потому от посещения страны Болгария отзывы туристов восторженные. Курорты активно развиваются, совершенствуются, и путешественники постоянно могут найти для себя что-то принципиально новое, получить очередную порцию положительных эмоций, чтобы с нетерпением ждать следующей поездки в Болгарию.