Чем заняться в Стокгольме

Планируете отдых в Стокгольме? Тогда вам нужно заранее продумать варианты своего досуга. Ведь в столице Швеции есть много чего интересного. Мы составили список из 13 интересных мест, выбирайте те, что вам по душе. 

Наслаждайтесь местной музыкой

Вы, возможно, не знаете, но Стокгольм на самом деле замечательное место, чтобы насладиться живой музыкой. Идите в Sodra Teatern, если вы предпочитаете национальную музыку и поп-жанр. Направляйтесь в Debaser, если вы в восторге от старого стиля.

Магазины

Шопинг и даже просмотр витрин — отличный способ узнать много о Стокгольме. Посетите IKEA — тут крупнейший магазин компании. Кстати, совсем необязательно покупать и везти икеевские товары из Стокгольма, ведь многое уже можно купить и в Украине, например, в этом магазине https://www.ikeastore.com.ua/Torshery-816/

Погрузитесь в музей фотографий

Если вы энтузиаст фотографии, то определённо стоит посетить этот музей. Он установлен на 5500 квадратных метров выставочной площади. Вы сможете наслаждаться современной фотографией.

Вдохните свежий воздух в Скансен

Скансен — это музей под открытым небом, миниатюрная версия Швеции. Он предлагает более 150 традиционных зданий, расположенных в разных частях города.

Прогулка по музею Нобелевской премии

Он был открыт в 2001 году в честь 100-летия Нобелевской премии. Вы можете посмотреть на лабораторию Альфреда Нобеля, посмертную маску и другие предметы. Если хотите, можете послушать выступления нобелевских лауреатов, сделанные на протяжении многих лет, в том числе Мартина Лютера Кинга.

Кататься на лодке

Стокгольм — архипелаг и состоит из 14 островов. Они связаны друг с другом при помощью мостов. Вы можете исследовать их традиционным способом — на лодке.

Организуйте пикник в Джургардене

Djurgarden - это один из островов Стокгольма. Он просторный и предлагает приятные места для пикника на открытом воздухе. Он изобилует цветами. Если любите лошадей, можете кататься.

Попробуйте местную кухню

Фрикадельки IKEA - не единственная любопытная еда. Стокгольм предлагает кулинарные варианты, которые будут волновать ваши чувства. Например, блины из картофеля и яиц.

Возьмите свою дозу кофе

Шведы поклоняются кофе. Именно поэтому вы встретите много кафе, в которых можно приятно отдохнуть. Взгляните на Грильску Хасетс Кондитори и Германс Традгардефе.

Посетите мессу в Стокгольмском соборе

Он был основан в 13 веке, известен как церковь Святого Николая. Это самая старая церковь в городе и стоит потратить часть своего времени.

Узнайте больше о королевской семье в Королевском дворце

Королевский дворец привлекает туристов со всего мира, которые могут посмотреть на некоторые из 600 номеров. Есть древние предметы и серебряный трон королевы.

Сходите в Ратушу

Обычно ратуша не является туристической достопримечательностью, но в Стокгольме главное здание города культовое. Оно привлекает внимание туристов. Предлагая увлекательное приключение с интересным интерьером и экстерьером. Наблюдайте за Золотой комнатой. Она состоит из миллионов маленьких золотых пластин.

Проведите время в музее ABBA

Этот музей обязательно должен быть в списке самых важных мест для посещения. Здесь вы не будете просто смотреть сценические костюмы ABBA и другие предметы. Есть интересные выставки, а также студия звукозаписи, где вы можете петь незабываемые хиты группы.

Светлана, www.vitamarg.com