Отдых в Африке

Прошло несколько тысяч лет и так Африка и осталась жаркой страной. До сих пор самолёты летают в разные уголки Африки. Это замечательная страна для отдыха, ведь здесь можно познакомиться с новой культурой и узнать многих животных. Но всё-таки Африка осталась для нас неизвестной страной, которая снится сном ночью.

Заранее стоит обратить внимание, что в Африку не так просто добраться, ведь это не популярное туристическое место, в которые можно полететь многими авиалиниями. К тому же, билеты могут выйти в большую сумму, поэтому стоит внимательней изучить на сайте поиска билетов tickets.ua какой авиалинией будет наиболее выгодно вам лететь, подобрав оптимальные даты. Данный сервис сотрудничает с 750 авиакомпаниями, а значит, будет из чего выбрать.

Интересные места

Африка, эта та самая страна, в которой невозможно не найти увлечение по своему вкусу. Многие туристы, хотевшие отдохнуть у моря, покупают билет на самолет и отправляются на пляжи Марокко, Туниса и Египта. А любители всего таинственного и нового отправляются исследовать Пирамиды и развалины Карфагена. Отдыхают также и в национальных парках Африки, которые располагаются в Кении, Руанды и Танзании. Однако, городские люди любят прогуливаться по улочкам бульвара Йоханнесбурга. А те, кто любят спокойствие и умиротворение едут в тихие пустыни, которые находятся в Намибии и Алжире.

Континент поделён на 55 стран и в некоторых из них опасно находиться. Для безопасного отдыха в Африке есть из чего выбрать.

Острова Африки намного безопасней, к тому же там не так уж и много людей. Канару богат своими безлюдными пляжами и зажигательными вечеринками, каждый вечер на улицах начинается какое-либо мероприятие.

На острове Мадагаскар можно познакомиться с незнакомыми животными и полежать на песочное пляжу. Маврикий же завлечёт своими прекрасными джунглями, в которых хочет побывать любой турист. А для лучшего отдыха на пляжу подойдут Сейшелы.

Плюсы отдыха в Африке

  • Удивительная природа
  • Места разительно отличаются от привычних нам
  • Отличный дайвинг
  • Огромные национальные парки и заповедники
  • Традиции африканской культуры
  • Шоппинг

Представляем 3 подходящих места для отдыха.

Египет

Египет

Эта страна славна своими Пирамидами. В Египте всё по другому, здесь несмотря зима ли сейчас, либо лето, Египет всегда окутывает песок и жаркий климат. Как многие знают, Египет делится на Верхний, Средний и Нижний. Самое интересное, что Верхняя часть этой страны находится на юге, а Нижняя на севере.

К самым большим и знаменитым Пирамидам относятся Гизы и широкомасштабный Сфинкс, разделенные границы Тутанхамона и храмовые комплексы в Карнаке и Луксоре.

Также в Египте находятся очень много памятников старой архитектуры в Александрии. Для любителей головоломок и загадок, здесь есть фаюймский Лабиринт.

Сейчас, Египет занимает самую большую часть в Африке, равную Англии и Франции. До этого времени, эту страну посещали и отдыхали здесь царские особы и монархи.

Мадагаскар

Мадагаскар

Как говорилось раньше, эта страна разнообразна своими животными и редкими пейзажами. Мадагаскар по - своему прекрасен, ведь он переполнен экзотическими формами жизни. Но, в этой стране нет дорогих и белоснежных отелей, ведь туристы приезжают в Мадагаскар не ради того, чтобы полежать на кровати, а ради того, чтобы познакомиться с такой неизвестной природой и культурой.

Самой высокой точной считается вулкан Марумукутру. На этот вулкан любят приезжать туристы с разных стран и смотреть на его необъяснимые объемы.

Мадагаскар находится от Африки совсем недалеко, но чтобы на него попасть, прийдётся переплывать. Он очень богат своей растительностью и что удивительно, на Мадагаскаре находится 80% животных, которые обитают только в Африке. Но многие из этих животных маленькие, поэтому Мадагаскар назвали «мелким континентом».

Сейшельские острова

Сейшельские острова

В основном на Сейшельские острова приезжают обычные путешественники и молодожены на свой медовый месяц. Это всё - таки логично, что молодожены выбирают эти острова. Они наделены особым покоем и умиротворением.

Сейшельские острова богаты песочными и безлюдными пляжами. Здесь можно заняться любым видом дайвинга на свой вкус, остров Сейшелы омывают много разных морей поэтому будет намного интересней плавать в разных морях.

Африка очень наверняка странный континент, ведь присутствует большая разница в культуре и поведении. Но некоторые делают шаг вперед для себя и улетают отдыхать в Африку. Это очень хороший вариант для спокойного отдыха.