Путешествие в Чонджу, Южная Корея

Все большее развитие в наши дни получают экологические путешествия, привлекательные для людей, стремящихся сохранить свое здоровье. Купив путевку в Южную Корею, вы сможете побывать в одной из столиц мирового экологического туризма — Чонджу. В этом городе нет промышленных предприятий и фабрик, здесь проживает множество экзотических птиц и животных.

Замечательны и природные ландшафты города и его окрестностей. Чонджу находится в долине, которая окружена пятью различными горами, причем одна из них имеет семь вершин. Воздух здесь такой чистый, что его можно «пить». Недаром овощи и фрукты, которые выращивают местные фермеры, считаются самыми вкусными и экологически чистыми в Южной Корее. Особенно душиста здесь клубника, которой можно полакомиться, выезжая в экскурсионные туры на местные фермы для знакомства с бытом и дегустации местной еды.

Путешествие в Чонджу, Южная Корея

Чонджу славится своей особенной кухней. Недавно ЮНЕСКО наградила город за «гастрономическую самобытность», ведь некоторые национальные блюда готовятся по рецептам, которым несколько веков. И именно здесь обучают лучших поваров Южной Кореи, которые затем работают в ресторанах высшего класса по всему миру. Да и простые жители прекрасно готовят, недаром здесь проводятся фестивали национальной корейской еды, куда съезжаются повара со всего мира.

Посещение фестиваля бесплатное, и многие приезжают сюда, чтобы просто полюбоваться работой корейских кулинаров, ведь к этому процессу, впрочем, как и ко всем остальным в выращивании и приготовлении еды, жители этой страны относятся очень внимательно и уважительно. Они считают, что у медицины и у приготовления пищи одни корни, поэтому правильная еда будет действовать так же, как и лекарство, излечивая от болезней и продлевая жизнь.

Путешествие в Чонджу, Южная Корея (фото)

Кинофестиваль, проходящий в Чонджу, привлекает не меньшее количество жителей страны и туристов, ведь здесь за неделю можно посмотреть почти 200 различных фильмов независимых режиссеров и анимационных фильмов из разных стран Азии. Также интересно мероприятие, посвященное традиционным корейским костюмам из бумаги, аналогов которым нет нигде в мире.

Многие приезжают сюда и для того, чтобы познакомиться с историческими и культурными памятниками города, ведь его история насчитывает много веков. Считается, что первое поселение было организовано здесь в III веке н. э. А далее город развивался, строился, но при этом всегда оставался самобытным и имел большое значение для всей страны.

Здесь много достопримечательностей, например архитектурный комплекс «Ханокмаыль». Это настоящий музей под открытым небом, экспозицию которого составляют более 800 различных строений, выполненных в традиционном корейском стиле. Здесь можно провести весь день, гуляя по ухоженным дорожкам, останавливаясь в уютных чайных домиках или посещая многочисленные сувенирные лавочки.

Путешествие в Чонджу, Южная Корея (фото)

В XIII веке в городе было построено здание конфуцианской школы, которое существует и по сей день и считается одной из главных достопримечательностей Чонджу. При этом школа открыта для посещений, так как последователи Конфуция считают, что таким образом туристы приобщаются к великому учению. Для почитателей буддизма будут интересны буддийские монастыри Чинбукса, Сынамса, Сильсанса, состоящие из нескольких зданий. Здесь также можно понаблюдать за медитациями монахов и даже пожить здесь некоторое время тем, кто совершает паломничество.

Из Чонджу можно также отправиться на экскурсии в другие интересные места в Южной Коре, чтобы увидеть экзотическую флору и фауну, исторические достопримечательности и насладиться отдыхом.

www.vitamarg.com