Собираем правильный чемодан

Если после каждой поездки куда-либо вы достаете из чемодана вещи и при этом «цокаете», что так ни разу не надели вот это, и еще вот это..., если вес вашего чемодана в два или больше раз вашего собственного веса, то эта статья для Вас!

1. Если вы путешествуете не одни, то разделите все вещи на две сумки так, чтобы в случае потери одной сумки у вас обоих остались вещи и хотя бы по одной паре белья.

2. Разложите все вещи, которые вы хотите взять с собой на кровати. Посчитайте, что вы наденете днем и вечером. Получилось столько же, сколько и на кровати? Это слишком много. Еще не забывайте о том, что вам это все придется носить с собой в руках. Если вы предполагаете какие-то вещи купить по приезду на место, то берите еще меньше вещей. Примерно так, чтобы, допустим, на 3 дня поездки у вас получилась половина средней дорожной сумки. Не скупитесь только на нижнее белье.

3. Чтобы поглаженная одежда сохранила свой вид, сверните вещи тугим валиком.

4. Придерживайтесь одной цветовой гаммы вашей одежды, чтобы ее можно было легко комбинировать. Например, коричневый, бежевый, белый, черный, красный.

5. Не оставляйте ценные вещи и наличные в сумке. Особенно, если багаж будет подвергаться досмотру. Переложите часть в свою сумочку или сумочку партнерши, а часть уберите в карман на застежке или внутренний карман.

6. Если багажа с вами не будет (самолет, автобус), то соберите заранее в вашу сумочку или рюкзак все, что Вам понадобится с собой (таблетки, линзы, платочек, косметика, салфетки, вода), чтобы спокойно путешествовать.

7. Все, что может потечь — потечет. Шампуни, гели для душа, кремы — все упакуйте надежно и герметично. Кроме того, пользуйтесь миниатюрными упаковками привычных для вас средств. Зачем таскать с собой целых 200 мл шампуня.

8. Если вы часто путешествуете, то не разбирайте сумку с миниатюрными тюбиками. Есть масса удобных небольших сумочек для подобных вещей. Соберите туда все необходимое, вплоть до расчески и зубной щетки, и вы сэкономите время и никогда ничего не забудете.

9. Редко куда-то ездите и нет смысла держать сумку собранной? Напишите список тех мелочей, которые мы всегда так боимся забыть, а когда нужно будет быстро собраться — достаньте список и в считанные минуты соберите сумку.

10. Конечно же, не забудьте медикаменты для экстренных случаев, еще пластырь и иголку с нитками черными, белыми или бежевыми.

Хорошего Вам отпуска!