5 лучших мест для душевного отдыха

В современном ритме жизни человек сталкивается с множеством видов стресса. Ненормированный рабочий график, постоянные пробки и очереди, ипотеки и кредиты выбивают из колеи и могут негативно повлиять на работу нервной системы. Поэтому важно при первой же возможности найти время на отдых. Сегодня мы расскажем о странах, куда сбегают жители мегаполисов для восстановления сил и энергии.

Загадочный Вьетнам

В последнее время особой популярностью среди туристов со всего мира пользуется Вьетнам. И это неудивительно, ведь за короткий срок стран кардинально изменилась. В то же время ей удалось сохранить живописную природу и местный колорит. Вы можете посмотреть здесь poehalisnami.kharkov.ua/ref/vietnam/ актуальные предложения во Вьетнам.

Для любителей экстрима предлагаем посетить местные джунгли. Они безопасны, но при этом сохраняют дух дикой природы, который заставляет сердце биться чаще. Если же вы находитесь в поисках места для умиротворенного отдыха, зайдите в один из древних хромов. Их величие и спокойствие помогут вам замедлиться и почувствовать всю прелесть момента.

для душевного отдыха

Живописная Шри-Ланка

Большой и потрясающе красивый остров, который спрятался от туристов в водах Индийского океана. Если вы хоть раз видели рекламу шоколадного батончика Баунти и слышали фразу «райское наслаждение», знайте – речь шла именно о Шри-Ланке.

Остров окружен чистейшими и белоснежными песчаными пляжами, на которых спрятаться от солнца вы сможете под высокой пальмой. При это пляжи на Шри-Ланке практически пустые, что делает ее идеальным местом для расслабленного и уединенного отдыха.

Прогуляйтесь к храму Будды, а после – выпейте крепкий цейлонский чай. Такой отдых поможет привести мысли в порядок и позволит наслаждаться каждым моментом, проведенным на райском острове.

Атмосферный Бали

В поисках себя и ответов на многие вопросы. Люди часто отправляются на Бали. Тихое и атмосферное место никого не оставляет равнодушным. Здесь нет небоскребов и крутых автомобилей. Наоборот – местные жители умеют находить радость в, казалось бы, повседневных вещах.

У этого места есть особая энергетика, прочувствовать которую можно только посетив один из курортов. Красивые пляжи, добродушные местные жители, джунгли и экзотические фрукты не оставят вас равнодушным. Желаете полностью перезагрузиться? Отправляйтесь в экскурсию к одному из вулканов. Во время подъема вы почувствуете, что на самом деле способны на многое.

Бали

Мистический Таиланд

Этот вариант подходит для тех, кто хочет отправиться в страну, которая сочетала бы в себе цивилизацию (высокий уровень сервиса, рестораны и т.д.) и дикую природу. Кроме того, Таиланд считается одним из самых выгодных направлений для отдыха- главное следить за актуальными предложениями горящих туров.

Здесь вы сможете насладиться уникальными природными и архитектурными памятками. Обязательно посетите старинные храмы и дворцы – их богатая отделка и особая атмосфера привлекают туристов со всего мира. Для тех, кто хочет насладиться красотой природы, Таиланд предлагает посетить горячие источники или национальный парк, находящийся на самой вершине горы.

Особенно расслабиться вам поможет тайский массаж – всего несколько минут в спа-салоне – и ваше тело будет вам благодарно.

Таиланд

Невероятная Доминикана

В отличие от многих описанных выше курортов, Доминиканская республика славится не архитектурными и историческими, а природными памятками. Вы даже представить себе не можете, сколько удивительно собралось на одной территории. Обязательно прогуляйтесь по национальным паркам, пещерам, водопадам, островам и полуостровам. Для большего экстрима можете подняться на вершину горы Пик Дуарте. К слову, в доминиканской республике есть несколько древних храмов и дворцов, каждый из которых хранит свою историю.

Каждая прогулка по паркам или пещерам – это возможность забыть о рутинной жизни и наслаждаться сказочными пейзажами Доминиканы. Поэтому, если вы устали от городской суеты, обязательно присмотритесь к этому направлению для отдыха.

Доминикана

Душевное равновесие и состояние покоя – это то, к чему так важно стремиться в современном мире. А каждое путешествие – это новый опыт, который оставляет след в нашей жизни и может даже изменить ее до неузнаваемости. Выбирайте направление и окунитесь в особую атмосферу и колорит страны. Какой бы вариант вы ни выбрали, вы точно сможете отдохнуть и наполниться положительной энергетикой.