Экзотический туризм осенью. Куда стоит полететь?

Для большинства людей конец лета явно связан с окончанием праздников и периода отпусков. Однако, если у вас еще есть свободное время и вы не любите сырую и дождливую осень, то рекомендуем отправить на экзотический отдых в тропиках. Жаркое солнце, песчаные пляжи, теплое море, напитки под пальмами и веселый райский отдых осенью - у вас под рукой.

Туристические агентства предлагают все больше поездок под лозунгом экзотического отдыха. Туристы чувствуют себя насыщенными Европой, Турцией и Египтом, а туроператоры прекрасно приспосабливаются к этой ситуации, предлагая новые направления. 

Наиболее популярными направлениями для отдыха в тропиках являются Доминиканская Республика, Куба, Гавайи, Кения, Объединенные Арабские Эмираты, Индонезия, Таиланд, Филиппины, Китай и Индия.

Среди относительно новых направлений, которые привлекают все больше и больше туристов, - Шри-Ланка, Азорские острова, Танзания, Занзибар, Коста-Рика, Бирма, Камбоджа, Лаос, Бирма и Непал. Есть, конечно, намного больше доступных - в настоящее время мы можем посетить почти весь мир - поэтому мы можем быть уверены, что одно туристическое агентство, безусловно, предложит пункт назначения нашей мечты.

Экзотический туризм осенью. Куда стоит полететь?

Когда лучше всего поехать в тропиках? Что касается Азии и Карибского бассейна, мы рекомендуем даты с конца октября , потому что тогда обычно заканчивается сезон дождей. Это идеальное время, потому что дождь прекращается, жарко, но в то же время жара не является настолько невыносимой, что затрудняет отдых - как это иногда бывает в сухой сезон. Период, охватывающий конец октября, ноябрь и декабрь, является более идеальным для посещения тропиков.

Поездки в дальние страны, к сожалению, не самые дешевые, цена зависит от направления и типа предложения (стандарт отеля, тип питания, дополнительные поездки), но если вы хотите сократить расходы, мы рекомендуем бронировать поездку заранее. Первые места для бронирования поездки на тропики осенью обычно начинают появляться уже весной. Однако, если поездка окажется спонтанным решением, то мы советуем вам охотиться за экзотическими предложениями в последнюю минуту. Цены на такие поездки могут упасть даже на несколько десятков процентов, но вы должны быть готовы к тому, что дата отъезда может измениться на следующий день. Охотясь за этим типом предложения, стоит быть готовым к быстрой поездке.

Экзотический туризм осенью. Куда стоит полететь?

Еще один вариант экономного отдыха в экзотических странах, это планирование самостоятельного путешествия. Вы можете сами искать дешевые билеты и варианты жилья, например, через проверенный сервис airbnb.ru. Снимая напрямую жилье у хозяев зачастую выгоднее по цене и удобнее. К тому же, вы сами можете изучить местные достопримечательности и составить собственный маршрут посещений. 

Планируя экзотический отдых, вы не должны ограничиваться только видением солнечных ванн и загара на теплом солнце. Азиатские, карибские или африканские страны - это не только другой климат, но и (или, может быть, прежде всего) совершенно другая культура, которую стоит узнать . Более того, вы не должны проводить свое свободное время только в отеле. В дополнение к выходу на близлежащий пляж, мы рекомендуем заглянуть в город, чтобы иметь контакт с местным населением. Это особенно верно в Азии, где люди невероятно открыты и дружелюбны, и улыбка сопровождает их почти все время. Давайте посмотрим на местные магазины, киоски и, прежде всего, пабы и рестораны. Планируя пребывание в Азии, мы настоятельно рекомендуем отказаться от питания по системе «все включено» , потому что азиатские кухни соблазняют вкусами и ароматами.

Светлана, www.vitamarg.com