ТОП-5 самых интересных городов Азии (фото)

До недавнего времени Дальний Восток был окутан намеками на мистику и экзотику, и его секреты открывали в основном опытные путешественники. В последние годы интерес к азиатским странам значительно возрос.

Магия Лаоса - от Луанг Прабанга до Вьентьяна

ТОП-5 самых интересных городов Азии (фото)

Лаос по-прежнему остается страной, в значительной степени не затронутой негативными последствиями массового туризма. Удивительные контрасты и захватывающие дух пейзажи придают этому месту несомненную магию. К этому добавляется вкусная еда и очень спокойный образ жизни жителей, которые источают мир и спокойствие. Несмотря на высокую температуру и влажность, многие посетители охотно проводят время на велосипедах, каяках или просто в походах.

Куала-Лумпур, Малайзия

ТОП-5 самых интересных городов Азии (фото)

Куала-Лумпур в Малайзии - шумный город, в ландшафте которого возвышаются футуристические небоскребы. Укромные уголки улиц скрывают необычайное разнообразие культур, сообществ и идей, связанных одной общей чертой - едой. Сочетание малайской, китайской, индийской и западной кухонь. Малайзия удивляет на каждом шагу: красивые берега и отличные места для дайвинга, национальные парки (в одном из них самая большая концентрация орангутангов в мире), джунгли, труднодоступные деревни и международные мегаполисы. 

Богатство культуры - Тайбэй, Тайвань

ТОП-5 самых интересных городов Азии (фото)

Тайбэй – это место, где встречаются влияния китайской, японской и даже американской культуры. Именно из-за разнообразия стилей Тайбэй радует своим богатством культуры. Это уникальное сочетание создает довольно необычный, редкий микроклимат и придает этому месту неповторимый шарм. Город полон энергии, и на каждом шагу полно магазинов, баров, кафе, музеев, которые чередуются с зелеными оазисами и парками. 

Сеул, Южная Корея - бодрствующий город

ТОП-5 самых интересных городов Азии (фото)

Столица Южной Кореи - Сеул, представляет собой сочетание современных зданий, возвышающихся над буддийскими храмами, и красивых городских садов. И все это имеет слегка поп-культурный оттенок. В Сеуле вы можете полностью потерять себя и провести целый день, прогуливаясь от храма до чайной комнаты, от традиционного района до улицы с самими элегантными небоскребами, от одного ресторана до другого. 

Сиань, Китай - встреча с историей

ТОП-5 самых интересных городов Азии (фото)

Или, может быть, историческая поездка в Китай? Все, кто хотя бы немного интересуется археологией, должны посетить Сиань. Именно здесь тщательно подготовленные раскопки и музеи содержат некоторые из самых важных археологических памятников в мире. Самым известным из них является Музей Терракотовой армии Цинь - коллекция из 7,5 тысяч фигур в натуральную величину, изображающих солдат, офицеров и лошадей. Они были случайно обнаружены при копании скважины в марте 1974 года. Интересные музеи также включают в себя Банпо - коллекцией артефактов и реконструкцией домов, построенных по образцу неолитического поселения, и исторический музей Шэньси, в котором находятся останки ланьтяньского человека.

Светлана, www.vitamarg.com