5 мест в Австрии, которые стоит увидеть (фото)

Вы еще не запланировали свой отпуск и хотели бы провести его в интересном месте? Отправляйтесь в Австрию! За историей, культурой и памятниками отправляйтесь в одну из лучших европейских столиц - Вену. Если вы любите активный отдых, ознакомьтесь с нашими туристическими мотивами.

SkyWalk Dachstein

5 мест в Австрии, которые стоит увидеть (фото)

Прогулка в облаках - в Дахштайне, примерно в 90 км к югу от Зальцбурга, возможно! В хорошую погоду можно увидеть не только окружающие вершины, но и Словению и Чехию. SkyWalk в Дахштайне - это вариант для людей, которые не боятся высоты. В дополнение к непревзойденной панораме, вы увидите 250-метровую скалу под ногами. SkyWalk - одна из самых впечатляющих смотровых площадок в Альпах. Прогулка по 400-метровому мосту Хенгебрюке останется в вашей памяти надолго.

Гросглокнер

5 мест в Австрии, которые стоит увидеть (фото)

48-километровая дорога в Гросглокнер ведет через одно из самых красивых мест в Австрии. Живописные виды, перевалы, склоны, покрытые цветами и крутыми скалами, и тоннель. Маршрут, по которому любят ездить мотоциклисты, связывает два австрийских государства: Зальцбург и Каринтию. Маршрут начинается в Брук-ан-дер-Гросглокнерштрассе и заканчивается в Хайлигенблут-ам-Гросглокнер.

Недалеко от вас также находится ледник Пастерце, который находится на высоте 3700 м над уровнем моря.

Айсризенвельт

5 мест в Австрии, которые стоит увидеть (фото)

Знаете ли вы, что самая большая ледяная пещера находится в Австрии? Вся система ледяных пещер имеет длину около 42 км и расположена внутри горы в массиве Тенненгебирге, примерно в 60 км к югу от Зальцбурга. Сам вход в пещеру впечатляющий, 20 м в ширину и 18 м в высоту. Внутренняя часть пещеры, из-за низкой температуры, заполнена льдом круглый год.

Хоэ-Ванд

5 мест в Австрии, которые стоит увидеть (фото)

Если вы собираетесь в Вену, спланируйте поездку в заповедник Хоэ-Ванд. Это место, которое нравится любителям гор. Вы найдете многочисленные горные тропы, ферраты и альпинистские маршруты. При восхождении вы увидите людей, летящих на параплане.

Озеро Нойзидль

5 мест в Австрии, которые стоит увидеть (фото)

К югу от Вены, на границе между Австрией и Венгрией, вы найдете место, которое идеально подходит для семейного отдыха. Небольшие австрийские деревни, множество велосипедных маршрутов и прежде всего озеро. Его средняя глубина составляет 0,7 метра.

Светлана, www.vitamarg.com