Предназначение в жизни с точки зрения духовноссти

Все действия в жизни, каждый из нас, совершает с определенной целью. Вы идете в кино, или на работу, или просто расположились на свежем воздухе помечтать, — вы все равно преследуете определенную цель. Так же и у души есть цель и предназначение прихода в этот мир. Рано или поздно, она начинает заявлять вам об этом. Это могут быть сигналы через болезнь, запутанные проблемы и так далее. Некоторые люди так и умирают, не догадываясь о своей цели. И уже в следующей жизни будут с ней разбираться, но уже не с одной, так как для следующего прихода будет ставиться новая цель.

Конечной целью путешествия души станет достижение Божественного совершенства. Именно к этому стремиться каждая душа. Многие читатели сейчас подумают, что это не для них, что самое главное сейчас — заработать больше денег и жизнь будет хороша, как в сказке. Но что самое интересное, заработав много денег, вам снова не хватает, вы чем — то снова не удовлетворены. Вы вообще забываете о своей душе и всем, что с ней связано.

Почему миллиардеры разоряются, почему так часто звучат «страшные медицинские диагнозы», почему случаются на планете катаклизмы (землетрясения, цунами), которые рушат все на своем пути? Почему после этого человек снова учиться жить «с нуля»? Ответ один — таким способом, Вселенная говорит нам, чтобы мы никогда не привязывались к материальному, все подлежит разрушению, есть другой смысл нашей жизни, вечное (наша душа) — в нас самих и к этому надо стремиться.

Некоторым из нас, уже в детстве поступают такие сигналы, чтобы мы свернули с пути потребительского отношения к жизни. Существует такое восточное выражение про смысл жизни: «Нужно посадить дерево, построить дом и вырастить сына». Только нельзя воспринимать эти слова в буквальном значении, потому что «посадить дерево»- значит жить в гармонии с природой, Вселенной в целом.

«Построить дом» — означает создать очаг, семью в любви и с гармоничными отношениями между всеми членами семьи. «Вырастить сына» — значит не просто родить ребенка, а воспитать человека с большой буквы, духовно- богатую личность.

Для человека, стремящегося к совершенству, как я считаю, в каждой жизни есть четыре основные цели:

  1. Восстановить в себе образ и подобие Бога (Высшего разума), к которому стремится наша душа

  2. Сделать благое большему количеству людей

  3. Соединить нить с Творцом, приумножая и почитая его Силу и Славу, и тогда  можно иметь возможности получить эту Силу от первоисточника

  4. Очистить свои «одежды» и вернуться чистым в дом Отца.

Каждый человек только сам может понять свое предназначение, это будет его выбор, следовать этому предназначению или нет.