Что делает богатых еще богаче? 16 правил успешных людей

На финансовое благосостояние влияет совокупность различных факторов. Ниже описаны 16 вещей, которых придерживаются успешные и состоятельные люди, чтобы стать еще богаче.

1. Очень много читают.

Богатые люди читают примерно 50 полезных книг ежегодно. Обычный человек за это время и двух книг не осилит, и это, скорее всего, будет развлекательная литература. Богатые предпочитают читать о жизни успешных людей, учась на ошибках других. Они знают, чтобы стать успешным, необходимо учиться успеху у людей из различных социальных слоев общества. Ведь никогда не знаешь, чья история придется вам больше по душе.

2. Жертвуют настоящим ради будущего.

Чем раньше вы начнете работать над своим делом, тем лучше. Помните, ничто не происходит мгновенно. Для значительных изменений требуется время. По этой причине пока бедные развлекаются, богатые трудятся. У всех одинаковое количество времени в сутках, но богатые умеют использовать свое время эффективно.

3. Делают ставку на то, в чем сильны.

Успешные люди тратят свое время на то, чтобы понять что у них получается лучше всего. Сегодня большинство людей даже не знают чего хотят. А ведь, чтобы стать богатым, достаточно понять, что вы лучше всего умеете и хотите делать. После этого останется только приложить все необходимые усилия для превращения этого занятия в доход, тратя на него все свое время.

4. Осознают, что ответственны за свою судьбу.

Богатые не винят других в своих ошибках и неудачах. Дорога к успеху путь не из легких, и вам придется проделать ее самостоятельно. Как говориться, если вы не строите свою жизнь, то кто-нибудь наймет вас, чтобы построить свою.

5. Устанавливают денежные цели.

Состоятельные люди осознают всю важность постановки финансовой цели. И это должна быть не просто какая-то абстрактная цифра. Необходимо поставить реальную финансовую цель и определиться со сроками ее реализации. После этого следует задуматься, что вы должны предпринять, чтобы прийти к этой цели. Как сделать работу более эффективной и сколько нужно работать в сутки, чтобы приблизиться к ней. Можно написать свою цель на стикере, а затем положить его в кошелек. После этого, каждый раз как будите открывать кошелек, вы будите вспоминать о своей цели, а ваш мозг работать над способами ее достижения.

6. Спят меньше, чем бедные.

Бедные люди не решаются преодолеть обстоятельства, предпочитая сидеть дома. Богатые же не боятся работать на износ. Чем меньше времени вы тратите на сон, чем больше вы сможете потратить на работу. Однако ни нужно просто не спать сутками выполняя мизерную часть работы, тратя на нее все свои силы. Необходимо научиться правильно использовать свое время, тогда и успевать вы будите больше, а уставать меньше. К тому же время на работу сократиться в несколько раз, и вы сможете потратить освободившееся время на свое дальнейшее развитие.

7. Заставляют деньги работать на себя.

Это самое главное правило богатых людей. Состоятельные и успешные люди зарабатывают ради того, чтобы инвестировать деньги в свое будущее. То есть, увеличить в цене то, что у него уже есть. Например, приобрести недвижимость и сдать ее в аренду. Таким образом он не только вернет вложенные деньги, но и заработает сверх этого. Другими словами богатые люди зарабатывают деньги, чтобы заставить их работать на себя.

8. Производят ценности для других.

Успешные люди стараются увеличить ценность товара или услуги, которые они предлагают. Они постоянно обучаются, чтобы повысить свои навыки и предоставить клиенту гораздо лучшие условия для сотрудничества.

9. Рассуждают с позиции изобилия.

Состоятельные люди смотрят на мир со стороны изобилия. Они всегда готовы создавать материальные блага там, где их нет. Богатые понимают, что денег хватит на всех. Бедные люди наоборот смотрят на все со стороны нехватки, фокусируясь на сохранении того, что у них есть. Они уверенны, что богатства на всех не хватит, и чужой успех мешает им разбогатеть.

10. Делают ставки на долгие сроки.

Богатые люди уверены, что их усилия обязательно приведут к результату. Бедные мечтают получить все здесь и сейчас, а когда не получается сразу опускают руки. Не сдавайтесь и ваши усилия многократно окупятся.

11. Заботятся о своем здоровье.

Успешные и состоятельные люди понимают, что именно от их здоровья зависит их дальнейшая продуктивность, а значит и успех. Они правильно питаются и поддерживают свою физическую форму, не забывая позаботиться и о своем ментальном благополучии. Также богатые постоянно заставляют мозг работать, чтобы в будущем не деградировать.

12. Изучают успехи других людей.

Состоятельные люди читают книги и смотрят фильмы о жизни богатых и успешных людей. Зная как другие люди добились успеха, они могут взять их опыт на вооружение. А также избегать ошибок, которые те совершили на своем пути.

13. Есть наставники.

Практически любой богатый человек, имел в своем прошлом наставника, который помогал ему не сбиться с верного пути. Им может стать почти любой человек, уже достигший определенных успехов в той сфере, которую вы решили освоить.

14. Понимают, что мир постоянно меняется.

Состоятельные люди постоянно стараются понять, что принесет следующий день. Они думают не о прошлом, а о будущем, так как всегда нужно быть на шаг впереди других. Для этого необходимо изучить как можно больше финансовых моделей, и идти в ногу с техническим прогрессом.

15. Занимаются благотворительностью.

Богатые люди финансируют много инновационных технологий, позволяя поднимать планку в этой сфере все выше и выше. Именно они инвестируют больше всего денег на благотворительные цели. Ведь деньги для них не конечная цель, а то, что позволяет сделать мир лучше.

16. Получают плату за результат, а не за время.

Состоятельные люди мотивированы достичь максимально высоких результатов в самые короткие сроки. В отличие от них наемные работники растягивают всю работу на весь рабочий день, чтобы не выполнять других поручений.

Если вы хотите стать не только успешным, но и богатым, то вам стоит просто придерживаться этих 16 правил. Тогда не вы будите работать на деньги, а они на вас.

Сергей, www.vitamarg.com