Готовы освободиться от лишнего?Вы хотите быть эффективным? Тогда вам нужно сфокусироваться только на нескольких важных вещах. В этом суть правила 80/20. К сожалению, легче сказать, чем сделать. Мы можете попытаться упростить свою жизнь, если поймете, что делаете слишком много дел одновременно. Вы можете упростить свою жизнь и по прежнему быть переполненным своей ответственностью. Но почему это происходит?

Почему так сложно применять правило 80/20? Я думаю этому есть одна важная причина – нам не хватает готовности освободиться.

Только представьте. Если вы сфокусируетесь только на главных 20%, тогда вы можете избавиться от остальных 80%. Я не знаю, как для вас, но мне не кажется это легким.

Чтобы сфокусироваться на самом существенном, важно иметь готовность освободиться от всего незначительного. Самое лучшее, это фокусироваться не отвлекаясь на протяжении всего пути.

Я предлагаю Вам четыре урока, которые помогут создать вашу готовность к избавлению от лишнего.

1. Вы не можете сделать все что хотите.

Не важно, насколько долго вы этим занимаетесь, вы не можете сделать все что хотите. Вам просто не хватит времени и силы воли сделать это. У вас всегда будет выбор, и всегда вы будете что-то терять. Некоторые не любят терять что-либо, но так всегда происходит в жизни. Знайте, что вы не можете сделать все, что хотите и тогда вам будет легче отказаться от чего-то.

2. Необходим сфокусироваться, чтобы пройти через плохой период своей жизни.

Чтобы быть в чем-то успешным, вам нужно пройти через период поражений. Вы можете просто пройти через это, если вы сконцентрируете свои усилия. Оставаясь на одном месте, вы никогда не сделаете это и закончите поражением. Только отказавшись, вы можете сфокусироваться на необходимом. Тогда вы сможете достичь чего-то ценного.

3. Вы получите больше, чем потеряете.

Освободившись, вы что-то потеряете. Но в конечном итоге, вы получите больше, чем потеряли. Наивысшая степень концентрации позволит вам достичь такой степени успеха, которая в другом случае была бы невозможной. Только нужно помнить, что вы не станете успешным на следующее утро. Вам нужно верить, что вы сможете это.

4. Если что-то действительно важно для вас, это обязательно к вам вернется.

Вы можете беспокоиться, что пропустите что-то важное. Но всегда помните, что если что-то действительно значимо для вас, это, так или иначе, вернется к вам. Может через людей, окружающих вас или по другим каналам. Если это не случилось, значит это не важно для вас.

Ну как, готовы избавляться от лишнего?

Александр, www.vitamarg.com