Успешные люди, какие они?

Мы часто слышим об успешных людях, но часто ли мы задумываемся, какие они? Что они делают или сделали, чтобы добиться успеха. Если вы тоже хотите стать успешным, советуем читать биографии известных людей, учиться на их ошибках, перенимать их опыт, вдохновляться. В большинстве своем успешные люди это люди, которые сделали себя сами. Значит, все в ваших руках! В этой статье мы приведем лишь некоторые методы, которые используют успешные люди.

1. Они используют списки. Для максимизации эффективности успешные люди пытаются организовать свое мышление и время. Именно поэтому они пишут списки.

2. Они не пытаются быть всем и сразу. Успешные люди знают, что они не могут одновременно достигать большого количества целей. Поэтому они выбирают специальность, фокусируются и спокойно отказываются от менее важных вещей ради того, чтобы иметь возможность заниматься более важными.

3. Они не разводятся. Успешные люди понимают ценность полноценной семьи, когда супруг/супруга это еще и помощник,и советчик, и друг. Процент развода у людей успешных ниже еще и потому,что они осознают,что в случае развода их капитал уменьшится вдвое.

4. Успешные люди работают, иногда даже бесплатно. Они с радостью берутся за работу потому, что она им нравится, а не только потому, что ожидают получить за нее плату.

5. Они проходят много тренингов и курсов. Наиболее успешные люди всегда имеют наставника. При этом они готовы платить за обучение как самостоятельно, так и получать его за счет компании, в которой работают.

6. Успешные женщины рано рожают детей. Женщинам достаточно сложно строить карьеру, когда у них есть маленькие дети. Поэтому они стараются родить детей как можно раньше, чтобы иметь время включиться в карьеру после того, как дети вырастут.

7. Они не пытаются получить "обширное" образование. Успешные люди пытаются достичь максимального совершенства в узкой сфере, вместо того, чтобы пытаться понять все и сразу.

8. Они следят за своим здоровьем и фигурой. Успешный человек не может быть полным. Проблема ожирения в США странным образом обходит богатых и образованных людей.

9. Они с легкостью заимствуют идеи и делятся своими. Успешные люди не хотят "изобретать велосипед", поэтому они не видят ничего плохого, чтобы заимствовать идеи у тех людей, которым уже удалось решить проблему, которая стоит перед ними. С такой же легкостью они делятся своими собственными идеями.

10. Они готовы рисковать. Успешные люди отличаются от обычных тем, что они не бояться провала, не боятся делать ошибок.Не даром же говорят, что на ошибках надо учится, это и есть ваш путь и ваш опыт.