10 деталей, которые помогут стать лидером

Как внушить людям доверие и расположить их к себе? Несколько простых и на первый взгляд незначительных деталей, которые могут в этом помочь.

Хорошие манеры

Просто не забывайте говорить людям “спасибо” и “пожалуйста”. Хорошие манеры демонстрируют ваше уважение к окружающим. Это помогает установить тон вежливости и доброжелательности.

Осанка

Ничто не говорит о ваших лидерских качествах так, как ваша осанка. Если вам кажется, что это мелочь, вы заблуждаетесь. Представьте человека, который сидит в кресле сгорбившись как девяностолетний старик. Захочется ли вам прислушаться к нему и последовать его идеям? Такая поза сама по себе говорит о пораженческой позиции. Если вы хотите внушать людям доверие, держите себя уверенно, выпрямите спину, расправьте плечи.

Позитивное отношение

Позитивный взгляд на мир – одна из важнейших черт, которой должен обладать лидер. Он должен вдохновлять и мотивировать людей, вселять в них надежду и оптимизм. Если вы хотите, чтобы окружающие верили в вас, старайтесь внести положительную энергию в каждую комнату, в которую вы заходите, и в каждый разговор, который начинаете.

Внимательность к именам

Порой кажется, что невозможно запомнить имена всех, кто встречается на вашем жизненном пути, но это не так. Для этого нужно совсем немного внимательности и старания. Они сполна окупятся, ведь для любого человека приятнее беседы, в которых его называют по имени. Это демонстрирует, что он для вас не часть серой массы, а яркая индивидуальность, которую вы отметили и запомнили.

Внимательность к деталям

Если вы запомнили имя человека – это хорошо, если же вы запомнили о нем две-три детали – еще лучше. Ничто не располагает человека так, как искреннее внимание к его персоне.

Правильная интонация

Далеко не каждая красивая фраза воспринимается на ура. Почему так происходит? Дело в том, что, выбрав неправильную интонацию, можно даже самые вдохновляющие слова сказать так, что они лишь отвернут от вас людей. Необходимо думать не только над тем, что сказать, но и над тем, как сказать.

Улыбка

Радость заразительна и нет лучше способа распространить ее, чем улыбнуться другому человеку. Когда вы открыты и доброжелательны, с вами хочется общаться, к вам хочется прислушиваться – вы. , и нет лучшего способа распространения, чем от яркой и искренней улыбкой - тот, что телеграфы смысле, что работа и усилия должны быть полноценной и интересной.

Повторение

Если у вас есть важные слова и вы хотите, чтобы люди их услышали, никогда не будет лишним произнести их несколько раз. Конечно, ни к чему превращаться в заезженную пластинку, как только вы поняли, что люди услышали вас – знайте, это знак, что пора остановиться.

Отказ от “не могу”

“Не могу” – это слова, которые заранее обрекают вас на поражение. Если вы сможете устранить их из своего словарного запаса, вы уже сделаете крупный шаг на пути к успеху. Обычно в лидеры выбиваются те люди, которые могут все.

Скромность

Будьте скромнее. Старайтесь чаще употреблять в своей речи не “я”, а “мы”. Искренность и простота располагают людей.