10 заповедей миллионера

Автор и бизнесмен Джеймс Алтучер уверен, что многие не понимают истинных причин успеха. Тогда он вывел основные навыки и правила тех, кто достиг успеха и богатства. Эта статья расскажет о 10 таких правилах.

Правило 5 из 25

Согласно ему следует составить список 25 целей, которые хочется реализовать, затем выбрать 5 основных и заняться ими. И никогда не возвращаться к остальным 20 так как они лишь заберут время у 5 главных целей.

Каждый день - избегание смерти.

Говоря иначе, нужно стараться проживать каждый день чуть более здоровым путем и избегать того, что может навредить, ведь болезни не принесут богатства. Многие полагают, что с возрастом замедляется обмен веществ, но на деле они просто меньше двигаются.

Фиксировать по 10 идей ежедневно.

В фильме Limitless Брэдли Купер принимает таблетку, которая делает его сверх продуктивным. 10 идей ежедневно- и есть таблетка, стоит только делать это на протяжении полугода.

Решение проблемы благодарности

Когда человек злится или напряжен следует вспомнить причину по которой он может поблагодарить жизнь. Сложность в том, чтобы осознать злость или напряжение, но это лишь вопрос практики.

Сажать семена.

Большинство людей имеет всего одну цель в жизни и направляют на нее все силы. Но ключ к реальному успеху- сажать как можно больше семян. 1% упавших в почву семян дает 50% всех цветов. Что такое семена? Семена-это идеи, например, завязать новое знакомство, прочитать книгу, сделать свой сайт. Все это семена, которые через некоторое время начнут приносить свои плоды, стоит только подождать.

Проводить время с любящими и добрыми людьми.

Задача это непростая поэтому лучше всего каждый день понемногу совершенствоваться в этом деле. Например, хоть дерево бонсаи и растет каждый день, эксперты знают, где подрезать, чтобы спустя годы создать шедевр.

Приблизиться к самому умному человеку в окружении.

Стоит только сказать себе: «Самый глупый человек в этой комнате - это я». Такая практика поможет отыскать самого умного где угодно. Он обязательно что-нибудь создает и это всегда нечто особенное: иногда стоит понаблюдать за ним при этом не задавая вопросов.

Любить.

Есть всего несколько правил, выведенных автором относительно любви:

  • К незнакомому человеку следует относиться так, будто завтра его не станет

  • Желать человеку, который не нравится, лучшего, какими бы ни были личные чувства

  • Желать близкому человеку, не приносящему радости сейчас лучшего будущего

  • Слушать, помогать и удивлять любимого человека

Небольшой шаг каждый день.

Например, если есть цель написать роман-стоит писать лишь по 3-4 абзаца ежедневно и всего за год можно написать целых 3 романа. Первые 3 возможно будут неудачными, а может и первые 10, и это случается. Это означает, что через 5 лет к человеку, который работал каждый день придет успех.

Не спешить и отмечать небольшие победы.

Более сотни успешных людей, опрошенных Алтучером имели нечто схожее: все они трудились по 10-20 лет, а потом неожиданно достигали успеха. Не только финансового, ведь деньги - лишь следствие успеха. Небольшие успехи важны и на пути к успеху большому их будет масса.

Помогут ли данные правила стать успешным миллионером? Да. Но что еще более важно - сделают человеком, имеющим в жизни четкие ориентиры и принципы и передающим свою мудрость другим.

Сергей, www.vitamarg.com