Как перестать жить в страхе и начать двигаться к своей мечте

Есть люди, которые живут в постоянном страхе и это ужасно. Мир страшный, жизнь страшная, люди опасные, перспектив нет и надеяться не на что. Это не значит, что мы каждое утро просыпаемся в холодном поту и пачками глотаем успокоительные таблетки. Просто такие страхи, как правило, остаются неосознанными и в буквальном смысле "врастают" в наше восприятие мира.

Вы ведь наверняка знаете, что такое "ограничивающие убеждения"? Поверьте, корни абсолютного большинства ваших проблем находятся у вас в голове и называются страхами. У каждого они, разумеется, свои, но сейчас я хочу поговорить скорее об их восприятии нами, нежели расписывать каждый в отдельности.

Итак, дело в том, что мы не отделяем себя от страха. Все равно, что смотрим на мир через мутную линзу. Правда в том, что всегда есть что-то хорошее и что-то плохое. Банально, но так устроена жизнь и мы часто об этом забываем.

Страх, боль, проблемы - лишь части мозаики, которые вы, к тому же, можете менять. Главное начать смотреть на мир по-другому.

Да, есть страхи, я многого боюсь, в голове полно "тараканов", НО! Есть и хорошие моменты.

По крайней мере, вы живы. И пока вы живы, вы можете с этим что-то сделать, можете двигаться в нужном вам направлении.

Живите, пробуйте и ошибайтесь, взлетайте и падайте, находите и теряйте. Общайтесь с людьми, находите себе друзей - людей, близких вам по духу и по интересам.

Настоящей жизнь становится, когда у вас появляется выбор. Попробуйте сделать что-нибудь новое, то, что еще никогда не делали.

Всегда можно рискнуть на один шаг. Представьте , что идете по льду. Потопали ногой, кажется прочный. Не трескается, не ломается, значит, можно переносить на эту ногу центр тяжести. Потом следующий шаг, еще и еще один. Потом оглядываетесь назад и видите, как далеко вы уже прошли. Смотрите, сколько своих мечт и желаний вы уже исполнили, даже не заметив этого, и удивляетесь, как это у вас получилось.

Все это возможно и вполне осуществимо. Если челове, что-то упорно делает, идет к поставленной цели, значит, у него все получиться. Не может не получиться. 

Главное помнить, что каждая неудачная попытка это просто еще один исключенный вариант и бесценный опыт, навсегда оставшийся с вами. "Дорогу осилит идущий".

Конечно, в компании все это проще дается, чем одному. Ведь если каждый в этой компании двигается к своей свободе, то не ограничивает своих товарищей, а наоборот поддерживает и помогает им.

Искренне советую вам бежать от людей, которые в вас не верят и стараются всячески принизить. Чем быстрее, тем лучше.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!