Где взять силы?

Откуда берутся незавершенные дела? Почему так сложно бывает закончить что-то с таким энтузиазмом начатое? Откуда порой появляется такое чувство опустошенности, усталости? Полное отсутствие сил и желание что-либо делать, прилагать какое-либо усилие. Где взять силы?

Бывает, что чувствуешь себя уставшим прямо с утра после пробуждения и даже после отдыха не чувствуешь себя отдохнувшим. Как с этим справиться?

А ведь, если правильно распознать причины усталости, можно попробовать обойтись совсем без нее. А приятную усталость воспринимать как сладкую негу, как отдых после великолепных побед и перед чудесными открытиями, начинаниями.

Разум и тело неотрывно связаны между собой. И умственная и эмоциональная активность во многом служит именно источником так не достающей энергии.

Вспомните, как мы вдохновлялись после какой-либо прочитанной статьи, которая нам понравилась. Как идея, желание улучшить жизнь буквально окрыляла.

Знание – это сила. А значит, нужно разобраться, откуда берется это чувство. Откуда такая усталость?

Давайте сначала понаблюдаем:

  • когда мы устаем сильнее всего?
  • после чего мы ощущаем эмоциональный подъем?
  • почему в одних и тех же жизненных ситуациях разные люди чувствуют себя по-разному? Кого-то раздражает абсолютно все, а кто-то буквально искрит энергией?

Энергия есть во всем. И то, о чем мы думаем, всегда стремится к росту. Неважно, добро это или зло.  Так же, как думая о чем-то приятном мы можем воспрянуть духом, исцелить себя, окрепнуть, так и мысли о чем-то отрицательном, злом могут серьезно навредить.

Что же делать?

  • искать силы внутри себя
  • осознать свою собственную уникальность
  • согласовать свои желания со своими потребностями
  • изучать себя и внимательно следить за движениями своей души
  • если что-то не хочется делать, ищите внутренние противоречия

Радость и беззаботность – это дар, который есть у каждого. Давайте не будем путать их с беспечностью. Будьте светом в этой жизни, источником света и мудрости. И тогда на вопрос о вашем самочувствии вашим ответом будет: «Чувствую лишь легкую приятную усталость».