Первое свидание. 9 правил, чтобы оно не стало последним

Наконец-то этот волнующий день настал, вы идете на первое свидание. Сердце бьется учащенно, ладошки вспотели, мысли разбегаются. Ну что, постараемся упорядочить мысли вместе и подготовится к этому знаменательному событию.

1. Ведите себя естественно, не думайте все время о том, кто что подумает о вас. Но если вы знаете о своих недостатках - это лучше учесть в поведении, второго впечатления вам уже не произвести.

2. Одежда. На первое свидание лучше отдать предпочтение классическим вариантам одежды. Потом, при дальнейших встречах, вы сориентируетесь во вкусах вашего избранника (если он таковым станет) и выберете удобную для вас одежду. Ну и, конечно, же она должна соответствовать месту проведения свидания, чтобы не выглядеть нелепо.

3. Наше имя - самый сладкий для нас звук. Постарайтесь запомнить имя собеседника сразу и называйте как можно чаще его по имени. А вот если не запомнили, значит не очень и хотели запоминать, задумайтесь.

Первое свидание. 9 правил, чтобы оно не стало последним

4. Скромность. Особенно касается девушек! Не жадничайте, если не хотите, чтобы первое свидание оказалось для вас последним. Заказываете только то, за что могли бы заплатить сами. Это правило хорошего тона.

5. Спрашивайте вашего собеседника о нем, о его детстве, о его интересах и, главное (!) умейте слушать! Не щебечите всё время о себе, о своих друзьях и интересах, и уже тем более о своих бывших партнерах. Тогда уж точно первое свидание окажутся завершающим.

6. Если мужчина задаривает подарками сразу, это настораживает женщину, ведь это к чему-то обязывает, а не зная человека и его намерений, дальнейших ваших планов, может нарушить романтическое настроение свиданий. Пусть подарки, при желании, будут скромными.

Первое свидание

7. Будьте незаурядным, продумайте, где вы можете провести этот день интересно. Если вы оба любите классику, то можете сходить в Московский Дворец Молодежи, на сайте http://www.bilettorg.ru/show/10203/ есть билеты на мюзикл Призрак Оперы в Москве.

8. Очень ценно будет чувство юмора, чем его больше, тем лучше! Шутками легче сгладить паузы и неловкие моменты, с улыбкой на лице все мы смотримся намного симпатичнее и добрее и можем понравиться кому угодно! Имейте ввиду, если вы просмеялись и прошутили весь вечер - шансы на дальнейшие отношения сильно возрастают, а значит и в сексе тоже будет гармония.

9. Вот и подошло оно к концу, ваше первое свидание. Вам было весело и хорошо вместе, вы довольны. Вы подошли к своему дому и задумались, а нужно ли продолжить начавшийся сегодня роман? Не спешите, не переходите быстро к близким отношениям, взвесьте ваши впечатления, проведите вместе еще пару вечеров, и когда вы поймете, что ваши чувства взаимны, обязательно наступит еще более романтический вечер!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com