Тотальный дефицит мужчин

"Где найти нормального мужчину?" - знакомые фразы? Эта фраза принадлежит 20 и 21 веку. Во все века мужчина был добытчиком, защитником, опорой, главой семьи. Какие же причины привели к дефициту мужчин? Почему женщины все чаще повторяют эту фразу, вздыхают и остаются одни.

Причина первая

Ну, во-первых, именно в начале двадцатого века женщина осознала себя как многогранное существо. Если раньше ей отведена было только роль матери, хозяйки, любовницы, то теперь перед ней открывалась широкая перспектива для реализации своих личностных и творческих возможностей. И мужчинам, естественно, пришлось потесниться. Теперь женщина ужа так остро не нуждалась в защитнике, опоре и добытчике, она могла все это сама.

Причина вторая

А во-вторых, мы пережили войну, которая вычеркнула из жизни миллионы мужчин, причем мужчин самых активных, смелых, отважных, ведь понятно, что те, кто оставались в тылу, за редким исключением были или больны, или, того хуже, были активными приспособленцами и трусами, не лучшие качества для второй половинки.

Причина третья

И третья причина, по которой мужчины мельчают - активное женское воспитание. Сначала мальчик попадает в детский сад, там его воспитывают женщины. Затем он идет в школу, и опять-таки, женский коллектив, не всегда удачный. А дома его воспитывает мама. Откуда же мальчику получить аналог мужского поведения? Вот и получается, что от мальчика, выращенного в женском коллективе мы ожидаем проявления мужской сущности.

Эта проблема не имеет простого решения. И скорее всего, это наша женская ответственность, может быть женщинам пора стать менее сильными и освободить место для сильных мужчин, которых нам так не хватает?

Катрин, www.vitamarg.com