Как начать новый день? 6 советов только для мужчин

Насколько продуктивным будет наш день, напрямую зависит от того как мы начинаем свое утро. В этой статье мы представляем 6 советов для мужчин, как правильно начать новый день.

Физические упражнения

Хорошая утренняя тренировка – это отличный способ пробудить разум и зарядить энергией организм. Ваше тело от этой полезной привычки станет более сильным и приобретет привлекательные формы. При хороших физических нагрузках вырабатывается гормон эндорфин, который поможет оставаться в тонусе и добром расположении духа целый день. Люди, занимающиеся спортом, являются более устойчивыми к стрессовым ситуациям. Польза будет от любых физических нагрузок, но утром лучше отдать предпочтения в пользу кардиотренировок, так как в эти часы лучше сжигаются жировие ткани. Если время поджимает, можно обратиться к старому как мир способу. Заключается он в том, что вы просто каждое утро делаете 50 отжиманий. Такое простое упражнение приведет мышцы всего организма в тонус.

Завтрак

Ваш организм – это прекрасная и удивительная биологическая машина. Для его хорошей работы необходимо качественное и питательное топливо. Самый лучший завтрак должен состоять из углеводов и лег ко усво я е мых белков. Попробуйте приготовить на завтрак овсянку с сухофруктами или яичницу с овощами. Если по утрам вы часто спешите, то йогурт с высокой жирностью тоже станет неплохой идеей для завтрака.

Чистим зубы

Конечно, мы уже не являемся лесными хищниками и нам не нужны острые как нож клыки. Но белоснежная улыбка и здоровые зубы — визитная карточка любого мужчины. Зубы нужно чистить до еды, но и ухаживать за ротовой полостью после того, как мы позавтракали – просто необходимо.

Забота о коже лица

Пока принимаете утренний душ, сделайте легкий массаж лица, не стесняйтесь использовать крем для отчистки кожи. Выбирайте средство содержащее раствор салициловой кислоты и с эффектом скраба. Такие утренние гигиенические процедуры очень полезны для здоровья кожи вашего лица.

Кофеин

Различные виды чая и черный кофе содержат большое количество необходимых нашему организму антиоксидантов, которые помогут не только прийти утром в тонус, но и будут сохранять нашу молодость. Если употреблять такие напитки регулярно и в небольших количествах, то можно снизить вероятность формирования раковых клеток.

Одеколон

Используйте по возможности туалетную воду одного аромата. Благодаря этому окружающие люди, и в первую очередь женщины, будут ассоциировать этот запах именно с вами. Правильно подобрать подходящий именно вам запах — тоже не легкая задачка. Хотя можно попросить вам помочь знакомую девушку.

Игорь, www.vitamarg.com