Энергия и вдохновение. Как найти свой источник «подзарядки»

Современная жизнь требует огромных сил и энергии. Мы должны везде успеть, много чего сделать, быть успешными и красивыми. Такой ритм высасывает много энергии. Как её восстановить, откуда черпать? Наши советы помогут вам подобрать свой источник «подзарядки».

1. Ведите дневник вдохновения.

Купите себе красивый блокнот, альбом или записную книжку. Подберите такой, который бы сам по себе вас вдохновлял. Сейчас в продаже можно найти столько красивых блокнотов, на любой вкус, цвет. Пусть этот дневник отражает ваше настроение. Записывайте в свой «дневник вдохновения» всё то, что радует вас, заставляет улыбнуться, то, что находит отклик в вашем сердце. В своём дневнике не только ведите записи, но и оставляйте рисунки, вклеивайте красивые картинки. Сходили в музей или театр на постановку, которая вас вдохновила? Вклейте билет. В автобусе у вас оказался «счастливый билет»? Не выкидывайте его, а вложите в свой «дневник вдохновения». И когда вам будет грустно, наступит апатия, возьмите в руки дневник и пролистайте его. Вспомните то настроение, своё состояние, когда вы оставляли записи. Вы поймёте, что для счастья много не надо. А ваш дневник – это те самые моменты счастья, которые вы пережили. И они у вас ещё будут.

2. Сейчас практически каждый ведёт страничку в социальной сети.

Здесь обычно выкладываем фотографии, на которых мы счастливы. Печатайте особенно полюбившиеся фотографии, где вы полны сил, в движении, на которых вы светитесь, и ваши глаза сияют. И создайте свой фотоальбом таких фотографий. Иногда, когда грустно, посмотришь на свои фотографии на море, и становится так хорошо.

3. Вспомните, что придаёт вам силы, заряжает вас энергией.

Это может быть какой-нибудь предмет или аромат. А может быть талисман, с которым связано что-то хорошее в вашей жизни. И когда вы почувствуете, что силы иссякают, просто вспомните про свой «секретный предмет». Вдохните аромат любимых духов. Подержите в руках свой талисман. Или посмотрите на картину, которая заполнит вас энергией.

4. Природа всегда даёт нам энергию.

Если вам трудно, идите в парк, лес. Прогуляйтесь, обнимите дерево, подышите свежим воздухом. Отключитесь от всех проблем, созерцайте природу и ощущайте себя «здесь и сейчас».

5. Иногда, чтобы подзарядить свои батарейки, достаточно одного дня отдыха.

Подарите себе этот день. Занимайтесь тем, что давно откладывали. Распланируйте день заранее. Это может быть просто чтение любимой книги. Или поход в кафе, где вы позволите себе любимое пирожное. Предвкушение и планирование дня «для себя» само по себе удовольствие. «День для себя» - это такая перезагрузка, после которых вы будете готовы к новым свершениям.

Светлана, www.vitamarg.com