Как стать чемпионом в том, что ты делаешь

В достижении уровня чемпиона вам может помочь Боб Боуман, который был тренером самого титулованного спортсмена в истории Олимпийских игр. В своей книге "Золотые правила" он рассказывает о правилах, которые помогают в достижении важных целей.

Боб Боуман выделил 10 правил, которые помогают поставить для себя цели, найти мотивацию и достичь поставленных целей, не сбиваясь с пути. Эти цели могут относиться к вашей работе, спорту, любимому делу и личной жизни. Вы сами выбираете, в чем вы хотите достичь мастерства и двигаетесь в этом направлении, придерживаясь золотых правил, детально расписанных в книге.

10 правил от Боба Боумана:

  1. Нарисуйте «большую мечту». 

  2. Выкладывайтесь по полной.

  3. Рискуйте и наслаждайтесь плодами. 

  4. Краткосрочные цели ведут к долгосрочной. 

  5. Каждый день живите своей мечтой. 

  6. Командный подход может принести индивидуальный успех.

  7. Не теряйте мотивацию на длинной дистанции. 

  8. Неприятности делают вас сильнее.

  9. Когда придет время, действуйте уверенно. 

  10. Отпразднуйте успех, а потом решите, что дальше.

Книга отлично подойдет спортсменам, так как в ней много историй из подготовки к соревнованиям. И она отлично послужит мотиватором для спортсменов любых видов спорта, где необходимо каждый день преодолевать себя и становиться лучше, чем ты был вчера.

Книга "Золотые правила" увлекательна и интересна. Ведь в ней нет сухих правил и обыденных советов, которые уже на следующий день забываются. Прочитывая страницу за страницей, вы окунетесь в мир сильных личностей, которые боролись каждый день и достигали поставленных целей. 

Может они вдохновят и вас ставить и достигать свои цели, а не ждать идеальных дней, когда вы будете готовы бороться за свои мечты.

Регулярно достигая промежуточные цели, вы каждый день стремитесь к совершенству, не отклоняетесь от плана и двигаетесь к выполнению сверхзадачи. К ней надо продвигаться постепенно, а не вприпрыжку. Последовательные шаги и промежуточные цели подготовят ваш мозг к борьбе с вызовами и ожиданиями.

 

Боб Боуман и Чарльз Батлер "Золотые правила. Стань чемпионом в том, что ты делаешь"

Как стать чемпионом в том, что ты делаешьКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

Оригинальное название: Bob Bowman и Charles Butler "The Golden Rules. 10 Steps to World-Class Excellence in Your Life and Work"

О книге одной фразой: узнайте, как становятся чемпионами.