6 мифов о жизни, от которых лучше избавиться как можно скорее

Чужие искаженные мнения и собственное восприятие способствуют распространению лживых убеждений, пересмотр которых сделает разум чище, а жизнь – проще.  В головах людей присутствуют различные установки, влияющие на их мировоззрение. Эти постулаты определяют образ жизни и часто являются причиной многих ошибок и неудовлетворительных ситуаций. Стоит пересмотреть некоторые взгляды и ценности прямо сейчас. 

Деньги – главный показатель счастья и успеха

Тот факт, что человек продвинулся по карьерной лестнице или открыл прибыльное предприятие, действительно свидетельствует о наличии некоторых способностей. Но жизнь не фокусируется на одной стороне. Семейная жизнь, социальные связи, широта интересов, мироощущение и моральные взгляды имеют не менее значимую роль. 

Пассивный отдых – лучший отдых

Имеет значение не вид, а эффективность получаемых эмоций. Поэтому нет смысла заставлять себя лежать на диване перед телевизором или прохлаждаться в клубе, если настоящий релакс наступает в процессе активного движения. 

Внешность не имеет значения

Тинейджеры и максималисты часто рассуждают об абсолютной любви и принятии. Безусловно, идеи хороши, но стоит взглянуть правде в глаза: презентабельный внешний вид является своего рода визитной карточкой, по которой незнакомые люди и работодатели делают выводы о личностных качествах. Приятный имидж и опрятность не требуют каких-либо особых внешних данных, но мобилизуют, повышают самооценку и способствуют благоприятному впечатлению со стороны окружающих. 

С милым рай и в шалаше

Первое время может показаться, что это действительно так. Однако никакие бабочки в животе не способны надолго компенсировать отсутствие денег и элементарных бытовых условий. 

Все зависит от самого человека

Есть вещи, которые неподвластны человеку. Не все повороты судьбы можно контролировать, особенно на стадии процесса. Однако общий настрой и жизненные принципы, оказывающие влияние на ход жизни, действительно можно выбрать. Честности, доброты, оптимизма, самоуважения и веры в свои возможности порой вполне достаточно, чтобы получать от жизни максимум. 

Воспитанность означает благожелательность

То как человек подает себя и то, каким он является на деле – не всегда тождественные явления. Поэтому есть смысл присмотреться к слишком безупречным, вежливым и приятным в общении людям. Так ли они хороши и честны, или же просто умело подбирают слова, говоря то, что хочется слышать? Иногда под неестественной маской дружбы скрываются корыстные или даже враждебные намерения.

Светлана, www.vitamarg.com