10 секретов, которые сделают твое утро бодрым

Звонит будильник. Еще 5 минут, думаешь ты и переставляешь время. Потом еще и еще. Наконец ты подрываешься с кровати, с мыслью о том, что проспала все на свете. Начинаешь судорожно красить ресницы, другой рукой ставишь чайник на плиту, а мысленно проклинаешь весь белый свет. И каждое утро обещаешь себе начать новую жизнь. И каждый день что-то идет не так. Знакомая ситуация? Тогда постараемся разобраться, что можно и нужно изменить. 

10 приемов, благодаря которым ваше утро сделает ваш день неповторимым. 

1. 2 стакана воды. Вода - жизненно важный элемент, она заставляет ваш организм работать. Она пробуждает все механизмы в вашем теле. Приятный бонус: такой прием помогает скинуть пару килограммов за месяц.

2. Контрастный душ. Многие считают, что принятие душа по утрам - непозволительная роскошь. Но поверьте, 5 минут и вы новый человек.

3. Вкусный кофе. Этот пункт может показаться мелочью, но он чуть ли не один из самых важных. Во-первых, научно доказано благотворное влияние кофе на многие органы человеческого организма, в том числе он обостряет органы чувств и подготавливает к восприятию информации. И во-вторых, правильное его приготовление может сделать утро неповторимо вкусным. Купив кофеварку на сайте http://coffeetrade.ua/catalog/kofevarki/, ваше утро всегда будет с ароматом кофе.

4. Завтрак. И не просто завтрак, а вкусный и питательный. Многие предпочитают не терять времени на прием пищи утром, а делают это по приходу на работу. Но это не совсем хорошо. Дело в том, что с поступлением пищи, наш желудок включается и дает сигнал всему организму работать во всю мощь. И хорошо, если этот сигнал дан еще до прихода на работу. Плюс ко всему, дома вы можете организовать полезный завтрак, например овсянку с ягодами и медом, да еще и в красивой посуде. 

5. Зарядка. И опять всплывает мысль о том, откуда столько времени, да и вообще, оставлю-ка я это до лучших времен. Остановитесь и подумайте! 5 минут легкой разминки сделают из вас человека, при этом вам не надо тягать железо или совершать 10-километровый забег. Вам надо лишь разогнать кровь. И все.

6. Музыка. Классическая, танцевальная, подпевальная, какая угодно, лишь бы вас вдохновляла. И согласитесь, для этого не нужно выделять отдельного времени. 

7. Подготовка гардероба с вечера. Один из основных пунктов, который забирает уйму времени с утра, да плюс оставляет осадок на весь день, что выглядите вы мягко говоря не очень. Потратьте время вечером и утром вы будете абсолютно спокойны. 

8. Макияж. Да, оставьте вы хотя бы 20 минут для этого чудесного релакса. И предлагаю вам такую вещь: придумайте себе экспресс-макияж. То, что за считанные минуты поможет вам выглядеть свежей и отдохнувшей. И наслаждайтесь этим временем.

9. Эфирные масла благотворно влияют на работоспособность, а также повышают настроение, что очень необходимо для доброго утра. Лучше использовать бодрящие ароматы, такие как: мята, лимон, апельсин, бергамот, сандал. 

10. Ложитесь раньше и вставайте раньше. 15 лишних минут, которые, по вашему мнению, спасают вас от недосыпа, в самом деле ничего не делают. Хотя нет, делают. Превращают вас в вечно опаздывающего и напряженного человека, но никак не дают вам выспаться. 

Попробуйте жить по новому распорядку. Тогда ваше утро будет вашим временем, где вы можете зарядиться и совершать подвиги.

Ирина, www.vitamarg.com