Как изменить свою жизнь и избавиться от рутины?

Рутина. Это слово и понятие, стоящее за ним, знакомо практически каждому. Дом, работа, работа и снова дом. Как же все однообразно и скучно! Желающим все изменить в лучшую сторону эта статья придется по вкусу и обязательно поможет.

Во-первых, перед тем, как начать ждать изменений ситуации, нужно начать меняться самостоятельно. Надоела работа? Не беда! Стоит только сменить место и все. Если есть несколько высших, то стоит задуматься и о смене рода деятельности.

Во-вторых, после перемен в деловой сфере должны начаться радикальные изменения в сфере дел сердечных. Стоит задуматься о том, чтобы поменять партнера или узаконить отношения с любимым человеком, если все идет, «как по маслу».

В-третьих, необходимо пересмотреть гардероб, так как встречают всегда по внешнему образу, а интеллект отходит на последующий план. Хотя, и об этом не стоит забывать.

Четвертым пунктом в списке станет развитие внутреннего мира и ума. Стоит больше читать, слушать хорошую музыку, чаще ходить в кинотеатр на умные фильмы. А там, соответственно, повышается вероятность встретить хорошего человека и с интересом провести оставшиеся часы уходящего дня.

Если позволяет время и финансовые возможности, то непременно стоит сменить обстановку, слетав куда-нибудь на море или в горную местность. Можно не сомневаться, что после приезда домой позитивные воспоминания вытеснят из головы ощущение загнанной лошади.

В том случае, если худоба кармана не пускает на курорт, для смены обстановки подойдет даже самый обыкновенный поход с друзьями в кафе или ночной клуб. Само движение уже поднимает настроение, тем более, если двигаться под любимые треки в динамичном ритме.

Шопинг является еще одним замечательным лекарством от чувства усталости от жизни. Главное, чтобы примерка вещей доставляла удовольствие, а не подталкивала к очередному нервному срыву при неудачном исходе.

Возвращаясь к обсуждению вопроса личных страстей, одиночкам стоит наконец-таки посмотреть вокруг. Возможно, решение проблемы лежит на поверхности.

Желая что-либо поменять в жизни, нужно знать, что под лежачий камень вода не течет. Хватит мечтать, жаловаться или ждать подходящий момент. Действуйте! Прямо сейчас берите и меняйте, сделайте первый шаг, затем второй, третий...

Отличным способом жизненных перемен является перемена адреса жительства. Следом за этим шагом последует смена круга общения, так как соседи тоже будут новыми. В любом случае, перемены должны идти изнутри, а потом уже снаружи.

Стоит начать чаще улыбаться, исправить осанку, заняться спортом. Шикарно в этом случае помогает техника дыхания, называемая праной. Лучше, если занятия йогой будут групповыми. Впрочем, обычным спортом лучше заниматься тоже в компании единомышленников, к примеру, с подругами или коллегами по работе. Если йога не по душе, то вполне реально заняться восточными танцами, которые вместе с духовным способны привести в должный вид и физическое здоровье.

Ольга, www.vitamarg.com