Дом за городом о плюсах такого жилья

Очень многие люди считают ошибочно, что жить за городом в селах, крайне не удобно и вообще не круто и не модно. С давних времен считается, что если вы живете в большом городе значит вы короли жизни. Потому что еще с давних пор город был центром многих промышленностей. Много заводов, фабрик. Большое количество рабочих мест.

В 90 годы очень много людей сделали себе бизнес, живя в городе. И пользуясь обстановкой в стране. Здесь говориться о кризисе. Кто- то страдал от этого, считая каждую копейку, а кто-то на этом зарабатывал большие деньги. Многие люди стали много зарабатывать с того времени. И в настоящее время у большинства людей есть свой загородный домик, где они любят отдыхать в выходные, или ездить на лето. Но почему то ни кто из них даже мысли не допускает, что бы жить где- то не далеко от города, в каком- то населенном пункте. От чего так. Просто это стереотип давно заложенный, что деревенская жизнь очень сложная. Многие люди ошибочно полагают, что там нет ни воды, ни канализации, и вообще жить там просто не выносимо сложно. Морально и физически. Но ведь жизнь не стоит на месте. Поэтому если раньше в основном селяне жили за счет дров и угля, то теперь очень много благоустроенных домов с газом и санузлом в квартире.

Опять же что касается удаленности от города. Если вы работаете в городе то, скорее всего у вас есть возможность иметь автомобиль, даже самый дешевый автомобиль вас стопроцентно доставит быстрее, нежели общественный транспорт. Сейчас в наше время машина, это не роскошь, а скорее средство передвижение. Так вот имея дом за городом и автомобиль, проблема с тем, что бы добираться на работу отпадает сама собой. Вспомните о том, что вы очень любите бывать на даче. Свежий воздух, речка, лес. Сейчас легко узнать как разбить цветник перед домом, как выращивать овощи и фрукты самостоятельно.

А что же в городе. Дым гарь, пробки, плохая экология. От этого всего депрессии, и плохое самочувствие. Люди постоянно спешат, и когда приходят выходные, они с радостью уезжают за город. Так вот вопрос, а почему же не жить там, где тебе нравится. Зачем так усложнять себе жизнь. Ведь можно купить домик на земле. Где вы будите жить счастливо. Развести маленький огород и выращивать там овощи. Посадить фруктовые деревья и наслаждаться фруктами и ягодами, со своего сада. Развести красивый сад с цветами, который будет радовать глаз летом. Опять же. Если у вас есть детки. То свежий воздух им, как нельзя, кстати, подойдет, нежели выхлопные газы городских машин. Если вы решили завести себе собаку, да ни каких проблем, не нужно мучится с каждодневным выгулом животного. Заведите себе не одну собаку, а вместе с котом. И ваши дети будут безумно счастливы. А еще можно построить маленький сарай и завести кроликов или кур. Домашние продукты полезнее и лучше, чем магазинные.

И вот что в итоге мы получаем. Здоровое питание, свежий воздух. Не такое уж отдаленное расположение от города. Вы всегда сможете поехать в город, без проблем. Если вы так часто посещаете, например, театр или кино. То нет проблем. Хотя, скорее всего это не так часто случается. И так что мы получаем, одни плюсы, а минусов практически нет. Один только это то, что вы сами этого не хотите, следуя городскому ритму жизни. И стереотипам людей, которые абсолютно не понимают о всех положительных сторонах загородной жизни. Разумеется, где жить выбирать вам. Но если вы так уж смотрите, например, на запад, и хотите следовать зарубежным традициям, то посмотрите. Что все жители, например той же Америки, в основном стремятся купить себе не квартиру в мегаполисе, а именно дом на земле. У них это крайне модно. В отличие от нас. Поэтому выбор за вами.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com