10-privychek-dlya-zdorovya

Не секрет, что здоровье физическое напрямую зависит от здоровья психологического. Если человек не здоров «внутри», то рано или поздно он будет нездоров и снаружи. Как научиться, любить себя, жить полноценной жизнью без стрессов и зацикливания на проблемах? Как научиться, прежде всего, любить себя и принимать себя таким, каким вы есть? Как измениться и приобрести привычки, способствующие здоровому и полноценному образу жизни? Давайте попробуем научиться жить по-новому.

10 полезных привычек для здоровья тела и духа

Привычка первая. Начните день правильно, научитесь правильно просыпаться. Просыпаться нужно плавно, потянуться, растягивая все мышцы и части тела. Подумайте с утра о чем-то хорошем, о солнышке, о любимом человеке рядом с вами.

Привычка вторая – начинайте день со стакана воды. Вода - это из чего мы состоим. Вода нас лечит, очищает и дает энергию и бодрость.

Привычка третья. Напрягайте и тренируйте мозг. Мозг не должен бездельничать. Его нужно тренировать, уча стихи, разгадывая кроссворды, шарады, головоломки. Не нужно забывать и о правильном питании для мозга.

Привычка четвертая и самая основная. Научитесь легче относиться к проблемам, невзгодам. Учитесь видеть во всем положительные моменты.

Привычка пятая – пейте больше воды. Не чая, или кофе, а просто чистой воды в течение дня. Это поможет вам сохранить молодость и здоровье.

Привычка шестая – полюбите движение и спорт. Начните с малого, постепенно увеличивая нагрузки. Регулярные пешие прогулки, прогулки на велосипеде, зарядка по утрам, без после работы и в выходные. Все это позволит вам поддерживать вес в норме и подарит вам заряд бодрости и хорошего настроения.

Привычка седьмая – добавьте романтики в вашу жизнь, нормальная сексуальная жизнь очень важна для здоровья.

Привычка восьмая – правильное питание. Разнообразьте свой рацион. Ешьте побольше свежих овощей и фруктов, меньше фастфуда, а лучше и вовсе его исключить. Чем больше сырых продуктов в вашем рационе, тем здоровее вы будете.

Привычка девятая – полюбите тишину, уединение, медитацию. Осмысление жизни и своего внутреннего мира поможет вам обрести гармонию и умиротворение, которых так не хватает в современном мире.

Привычка десятая – регулярный профилактический осмотр самого себя, посещение стоматолога и терапевта для предотвращения, а не лечения болезней.

Вот эти десять заповедей здоровой полноценной жизни. Они не всегда выполнимы, но к ним нужно стремиться для того, чтобы жить полной жизнью.

Елена, www.vitamarg.com