5 истин, которые преобразят вашу жизнь

Мы все предпочитаем жить по собственным правилам. И не важно, что порой, они ошибочны или вовсе не способствуют нашему благополучию. Мы совершаем множество ошибок, учимся на них и стараемся избежать их будущем. Но самый лучший способ - это учиться не на собственных шишках, набитых горьким опытом, а на ошибках других людей. Учитывать опыт, приобретенный другими людьми и перенимать его. Вот несколько золотых правил, которые, думаю, будут полезны каждому из нас.

Эти простые истины были известны со старых времен. Но мало кто внимает истинам наших предков. Если вы усвоите их и будете строить свою жизнь в соответствии с ними, я вас уверяю, успех и удача появятся в вашей жизни, преображая ее.

1. Не ставьте заранее оценки, что плохо, а что хорошо тому, что происходит

То, что вначале выглядит как плохо, может обернуться хорошим в конце. Поэтому не спешите с выводами. Не оценивайте заранее, не зная исход события. Это лучший урок, который мне довелось когда-либо изучить по жизни.

Конечно, когда вы начинаете делать что-то абсолютно отличное от привычного, вы будете раскритикованы  окружающими. Но если в будущем, впоследствии, это принесет свои плоды, вам будут аплодировать и хвалить.

Существует несчитанное количество примеров в истории, где ученые, философы и писатели, деятели искусства пострадали оттого, что воплотили свои мысли и новые идеи в жизнь, изобретая что-то абсолютно новое, которое отличалось от стандартных и общепринятых вещей, натыкались на волну протестов, непониманий и запретов. Если взглянуть дальше, их достижения всё-таки кто-то опробовал и нашел это очень полезным и удобным, их изобретателей стали признавать и почитать, даря им знаменитость и всеобщее призвание.

5 истин, которые преобразят вашу жизнь

2. Ваше отношение к жизни

У каждого человека свое отношение к жизни, событиям, людям, вещам. Но именно, ваше отношение задает курс и направление вашей жизни. Каждый человек наделен тем или иным талантом, вне сомнения. Хотя в основном, люди считают, что успех обусловлен определенными талантами и способностями, которые есть у человека.

На самом деле, всё зависит от ваших приоритетов в жизни и от того, к чему у вас есть предрасположенность. И конечно ваше отношение к успеху и ко всему, что с вами происходит, к самой жизни. Очень часто люди начинают сожалеть от того, что у них нет определенных качеств или способностей и это их останавливает на пути к их мечтам.

Лучшим вариантом будет сказать себе, что я создам в себе то, что я хочу, любое качество, любую способность. Вы должны стремиться именно к такому отношению к себе. И начинайте работать в этом направлении. Определите четко вашу цель и уверенно продвигайтесь в направлении ее воплощения, не сетуя, что в вас пока нет качеств, необходимых для достижения ваших целей.

3. Ищите решения, вместо того, чтобы концентрироваться на проблемах

Никогда не думайте о проблемах, думайте, как найти их решение. Вам необходимо решения ваших проблем, а не просто размышления о них. Большинство людей сосредоточены только на проблемах, что вызывает пессимистичный настрой и, порой, депрессивное состояние. Проблемы имеют тенденцию накапливаться и сваливаться комом на плечи человеку,   из-под которой, иногда сложно выбраться. Стоит только посмотреть на проблему с другой стороны и отыскать что-то полезное в ней, как ваше отношение изменится.

Например, каждая проблема заключает в себе урок, который вы должны усвоить для своего же блага. Только спустя какое-то время, оглядываясь назад, человек видит пользу от таких проблем, они научили вас чему-то ценному.

Необходимо менять ваш привычный вид мышления на позитивный, направленный на поиск возможностей и решений во всех ситуациях. Это нелегко, в этом вам помогут книги такой же тематики. Не бойтесь таких перемен, смело меняйте свое отношение к проблемам и концентрируйтесь на желаемом и чего хотите достичь.

5 истин, которые преобразят вашу жизнь

4. Честность - лучшая линия поведения

Это, наверное, самое первое, чему нас учат с детства родители, хотя мало кто применяет это качество в жизни. В современном мире постоянной гонки и конкуренции, быть честным кажется невозможным. И самым легким способом преуспеть, это оставить честность до лучших времен. Но поверьте мне, если человек поступает всегда по совести и честно, жизнь отплатит ему тем же.

Это происходит не сразу, не так быстро, как хотелось бы, но вознаграждение обязательно придет за честность и порядочность. Истина в том, что если вы честны в жизни, то и жизнь будет честна к вам, и никогда не обманет ваши ожидания и надежды.

5. Удалите все ненужное, оставив то, что важно и вы достигните большего

Это, пожалуй, самый поучительный урок, который я выучила благодаря моему супругу. Он тот, кто твердо верит в принцип « живи проще - думай возвышенно». У него никогда не было мобильного телефона, при том, что его работа находилась достаточно далеко от дома. Он всегда считал телефон главным источником раздражения и ненужных волнений. Я же наоборот, имела особые пристрастия к телефону и Интернету. Но спустя 3 года, которые мы живем вместе это всё ушло. Благодаря тому, что мы исключили все ненужные вещи, которые только отнимали у нас время, мы можем проводить больше времени вместе.

Уберите все лишние вещи из нашей жизни для лучшей концентрации и внимании на том, что действительно важно и стоит того. Это относится к людям также.

Не стоит тратить свою энергию на тех людей, которые это не ценят и или вовсе не нуждаются в вашей заботе. Лучше потратьте свои силы на то, что требует вашего особого внимания и теплоты. Чем больше вы сконцентрируетесь на желаемом, откинув всё лишнее и  ненужное, тем лучших результатов вы достигнете. Я вам это гарантирую.

Игорь, www.vitamarg.com