55 способов сделать ваш день ярче

У каждого из нас наверняка бывали в жизни периоды, когда не получается осуществить запланированное на день. Например, если у вас по плану – шоппинг, любимый магазин закрыт на выходной или переучет. При таком положении дел настроение у вас ухудшается, и, кажется, что день прошел зря. Нельзя утверждать, что плохой и незадавшийся день ничем нельзя исправить. Сделать проходящий день лучше вполне возможно, главное знать, как улучшить этот день. Мы подготовили подборку советов, воспользовавшись некоторыми из них, которые больше всего подойдут вам, вы сможете заметно улучшить свое настроение, и сегодняшний незадачливый день будет уже не таким унылым и плохим.

Итак, 55 советов, как сделать ваш день лучше и ярче:

1.    Больше обнимайтесь. Начинайте свой день с объятий любимого человека. Это поможет получить заряд бодрости и позитивного настроения на целый день.

2.    Сделайте себе на завтрак что-то вкусное. Хорошая еда всегда поднимает настроение.

3.    Выделите 15-30 минут в день на упражнения по медитации. Расслабление позволит вашему организму восстановить силы, и выполнять поставленные цели более эффективно.

4.    Позвоните старым друзьям, поговорите с ними, узнайте последние новости.

5.    Наберите на телефоне пять веселых и позитивных сообщений, отправьте их разным незнакомым людям. Наверняка им будет приятно получить хорошие слова в свой адрес от незнакомого человека.

6.    Выбирайте одежду тех цветов, которые вам нравятся, носите чаще яркие и радужные оттенки одежды.

7.    Выйдите утром на улицу, сделайте глубокий вдох и расправьте плечи. Легкие ваши наполнятся свежим воздухом, кровь насытиться кислородом, организм получит заряд бодрости и прекрасного настроения.

Как сделать жизнь ярче: 55 советов

8.    По дороге на работу слушайте только любимые песни в плеере или автомобильном радио. По возможности даже подпевайте любимому исполнителю, поскольку пение также приводит легкие в рабочее состояние.

9.    Делайте больше комплиментов своим родным, друзьям и коллегам.

10.     Выделяйте полчаса в день, чтобы поиграть со своими детьми, помочь им выучить уроки, просто поговорить с ребенком о том, что его волнует.

11.     Помолитесь за чужого человека, который в данный момент очень требует помощи свыше.

12.     Старайтесь привнести в свою жизнь долю шутки.

13.     Записывайте самые важные моменты жизни своего ребенка, с самого его рождения. В дальнейшем детям будет интересно посмотреть на себя, маленького и делающего первые шаги, впервые сказавшего слово «мама» или «папа».

14.     Пересмотрите старые фильмы, которые любили смотреть в детстве. Такой просмотр возвратит вас в те далекое прошлое, позволит расслабиться и отдохнуть душой.

15.     Заварите свежий кофе, посидите несколько минут, смакуя ароматный напиток.

16.     Десять минут в день уделяйте для игр со своими домашними животными – собачками или кошками. Животные – очень искренние собеседники и всегда способны поднять настроение своей непосредственностью.

17.     Примите длительный контрастный душ. Это придаст вам бодрости и отличного настроения.

18.     Приведите в порядок свой рабочий стол. Очень часто плохое настроение бывает из-за отсутствия порядка на вашем рабочем столе.

55 возможностей сделать ваш день ярче

19.     Переберите вещи в своем шкафу, избавьтесь от всего старого, ненужного и не модного. Избавившись от старого, вы сможете открыть путь к новому в своей жизни.

20.     Ловите каждое мгновение в своей жизни. Проходя по улице, уловите легкое дуновение ветерка, вдыхайте больше свежего воздуха в легкие.

21.     Отведайте вашего любимого шоколада. Вкушайте лакомство небольшими порциями, закрыв глаза для лучшего вкусового ощущения.

22.     Купите хлеба или другой еды бездомному человеку. Для вас это ничего не будет значить в материальном смысле, а для бездомного хлеб – это возможность жить.

23.     Обновляйте память о прошлом при помощи семейного фотоальбома. Если вам грустно и нечем заняться – откройте старые семейные альбомы, окунитесь в атмосферу прошлого и вспомните все приятные моменты.

24.     Возьмите за правило гулять долго и любоваться чаще окружающим миром. Человек часто спешит, не замечая вокруг природной красоты. Для обретения гармонии нужно лишь на несколько минут выйти из круговорота жизни и оглянуться. Вокруг действительно много прекрасного, просто это надо увидеть и оценить.

25.      Украсьте свой дом живыми цветами. Это так приятно, когда в комнате присутствует частичка живой природы, пахнет свежестью и весной.

26.     Устраивайте почаще себе пробежки, во время бега кислород активнее поступает в организм, легкие больше раскрываются, кровь лучше циркулирует по сосудам, все органы и системы организма получают больше питательных веществ, человек ощущает прилив бодрости и сил для осуществления своих планов.

55 советов, как сделать жизнь ярче

27.     Вдохновляйте себя на новые подвиги прочтением новых цитат мудрых философов.

28.     Просматривайте мотивационные положительные ролики, выбрав для этого один из видеоресурсов интернета.

29.     Почаще делайте своему супругу или супруге расслабляющий массаж, доставляйте больше радости и приятных моментов близким людям, приносите в свой дом только радость.

30.     Если у вас есть супруг или супруга, просто любимый человек – по вечерам, взявшись с ним за руки, любуйтесь закатом.

31.     Чаще слушайте классическую музыку. Давно учеными доказано, что классические музыкальные звуки положительно воздействуют на центры удовольствия головного мозга.

32.     Не пускайте в свою жизнь негатив, исключайте стрессы и отрицательные переживания.

33.     Напишите письмо благодарности. Укажите там, каким людям вы хотите сказать «спасибо» за то, что они принесли в вашу жизнь много хорошего или подарили бесценный опыт.

34.     Время от времени вставайте из-за рабочего стола для того, чтобы сделать пару-тройку растяжек. Это придаст организму новых сил для дальнейшей работы.

35.     Расположите на рабочем столе вашего компьютера обои, которые будут вдохновлять вас на работу.

36.     Уступите место в очереди человеку, которому важно пройти быстро медосмотр или скупиться в магазине.

37.     Устройте любимому человеку ужин при свечах.

38.     Не торопите события, не спешите выполнять поставленные задачи.

39.     Отпускайте от себя все то, что невозможно изменить.

55 вариантов, как сделать день ярче

40.     Сходите на пикник со своей семьей или с друзьями.

41.     Займитесь пилатесом или йогой. Эти успокаивающие упражнения позволят достигнуть гармонии с самим собой, и с окружающим миром.

42.     Всегда планируйте свой отдых заранее. В конце рабочей недели всегда продумывайте, как будете проводить выходные.

43.     Возьмите книгу, которая вдохновляет вас на хорошие поступки, и старайтесь читать хотя бы одну главу в день из этой книги. Открывайте для себя новые произведения, вообще, старайтесь больше читать новых книг.

44.     Раз в неделю принимайте ванну с пеной и отваром лекарственных или ароматических экстрактов.

45.     Совершите спонтанный поступок, который никогда раньше не делали. Возможно, новое занятие поднимет вам настроение.

46.     Ищите больше поводов для радости. Возможно, наступивший день отмечен какими-то важными событиями – день рождения друга, профессиональный праздник, новое открытие или изобретение, завоевания и победы. Отмечайте праздники и не пускайте в свою жизнь хандру и грусть.

47.    Сделайте какое-то доброе дело для себя или других.  

48.     Ешьте больше хрустящих свежих яблок и других фруктов. Они заряжают нас энергией и полезными веществами.

55 способов сделать день ярче

49.     Устройте себе встречу с веселыми друзьями, которые, несмотря на неурядицы и проблемы, всегда найдут повод для смеха и веселья.  

50.     Вспомните какой-то позитивный момент из своей жизни, он наверняка поднимет вам настроение.

51.     Танцуйте, пока никто не видит. Танец – это стихия, повод для улучшения настроения. Когда  на вас никто не смотрит – танцуйте и насыщайте свою жизнь позитивом.

52.     Улыбнитесь незнакомому прохожему, подарите улыбку другу или близкому человеку.

53.     Учите иностранные языки и расширяйте свой кругозор. Умение общаться с иностранцами, понимать их язык всегда привносит в нашу жизнь что-то новое.

54.    Побалуйте себя сладенькой домашней выпечкой. Вкусное рассыпчатое печенье, приготовленное самостоятельно – это ли не повод для хорошего настроения?

55.     Дарите больше объятий близким и родным людям. Придя домой после работы, обнимите маму, отца, брата или сестру. Это – не проявление чрезмерных нежностей, а скорее – проявление уважения и любви к родному человеку.

Светлана, www.vitamarg.com