Как изменить себя и свою жизньПрежде чем менять себя к лучшему надо, по крайней мере, определиться, что для вас это лучшее, и действительно ли вы хотите меняться. Чтобы узнать, как изменить себя, надо знать то, что ты хочешь изменить. Надо изучить себя самого. У всех нас есть черты, привычки, и другие аспекты нашей личности, которые мы хотели бы изменить. Мы обычно ругаем себя за эти недостатки в нашем характере и виним их за большинство наших проблем.

В начале каждого года или месяца миллионы людей собираются менять свои привычки или образ своей жизни, но все остается по-прежнему независимо от того, сколько раз они пытались изменить себя. В результате, некоторые из них просто отказываются от дальнейших попыток, и я надеюсь, что вы не один из них. Я уверен, что иногда вы полны решимости, чтобы начать действовать. Но вы или не знаете как изменить себя или просто не можете сохранить вашу настойчивость достаточно долго для того чтобы увидеть результаты своих действий. Неужели это так трудно изменить себя?

В вашей жизни наверняка происходили события, после которых вы чувствовали в себе изменения. Может это было окончание школы, служба в армии или переезд в другой город. В любом случае это были события, которые создавали условия, заставляющие вас что-то пересмотреть в себе. Но некоторые события жизни могут изменить нас и в худшую сторону. Если вы думаете о том, как изменить себя к лучшему, то вам надо создать для себя такие условия, которые помогут вам измениться. Таким событием может стать ревизия вашего внутреннего мира.

Когда мы меняем себя, то при самых больших переменах в нас ничего не прибавляется и не исчезает. В нас уже есть все то, что мы хотели бы в себе видеть и все то, что может привести нас в ужас. Изменяясь, мы перестраиваем свое отношение к различным аспектам нашего внутреннего мира. Укрепляем одни связи и стараемся разрушить другие. Все наши изменения, даже внешние начинаются далеко у нас в нутрии. Если вам удастся проникнуть в глубины своего сознания, то вы сможете совершить самые удивительные и кардинальные изменения.

Все не так сложно как может показаться, просто старайтесь чаще прислушиваться к тому, что происходит у вас внутри. Почувствуйте, как отражаются там события внешнего мира. Привыкайте оставлять частицу своего сознания для того чтобы следить за своим внутренним миром. Когда часть этого сознания окрепнет и увеличится, вы сможете увидеть все те ниточки, которые связывают вас с окружающим вас миром. То, что окружает нас, постоянно воздействует на нас и заставляет меняться. Но и мы, изменяя себя, можем изменить все, что нас окружает.