Несколько приятных мелочей на каждый день

Многие люди редко радуют себя приятными мелочами, комментируя это тем, что не хватает времени, фантазии или материальных средств. Не все так сложно!

Даже в самой обыденной атмосфере можно найти что-то, что поднимет настроение. Если вам наскучил ваш домашний интерьер, а ремонт в ближайшее время не планируется, есть несколько нехитрых приемов, которые помогут интерьер разнообразить, и приятно порадовать. Распечатайте фотографии, на которых запечатлены приятные моменты с вашим участием, близкие люди. Сделайте из этих фото коллаж, придумайте красивые рамки для них и повесьте на стене у себя в комнате.

Приобретите ароматические свечи с любимыми запахами, желательно с оригинальным дизайном, и расставьте их по комнатам. Зажигайте их хотя бы на несколько минут по вечерам, и ваш дом наполнится прекрасным ароматом, а маленькие огоньки создадут атмосферу праздника.

Вы никогда не мечтали об аквариуме? Может быть пора его приобрести? Пусть даже он будет небольшого размера и не полон обитателями, главное, чтобы он гармонично вписывался в ваш интерьер и радовал вас. И не стоит забывать про свое тело, уделяя много времени обустройством дома.

Психологи советуют смотреть на изображения близких людей почаще, это поднимает настроение, способствует успокоению и придает гармонию. А если любите фильмы, то можете временами просматривать афиши кинотеатров, чтобы не пропустить хороший фильм, который вам будет приятно посмотреть.

Перед тем, как уйти на работу, положите ваши домашние вещи на батарею. Приходя с работы и одевая их, вы почувствуете тепло, и вам будет намного уютнее. Но этот прием только для нежарких времен года!

А вот универсальное расслабляющее средство - теплая ванна. Она актуальна при любых погодных условиях. Добавляйте в неё лепестки цветков, соль, пену и наслаждайтесь, погружая свое тело в воду. А ещё лучше, если при этой процедуре играет мелодичная музыка.

Светлана, www.vitamarg.com