Ваши желания, или мечтать не вредно

Что или Кто управляет нашей жизнью? Многие ответят – Бог. Другие – Судьба, Рок, Провидение, Фортуна. Человек придумал множество имен Необъяснимому, стараясь спихнуть с себя ответственность. Так все же, влияем мы на собственную судьбу или нет?

Конечно же, влияем! У любого человека в руках, точнее в голове, находится мощнейший инструмент, изменяющий реальность – Желания. Существует множество техник, чтобы воплотить свои мечты в действительность. Но прежде, чем то-то получить, нужно что-то для этого сделать. Желание – это программа, мотив, способ достижения и конечная цель в одном флаконе. Как и программы в вашем компьютере, желание нужно написать. Другими словами, этот процесс называется визуализация.

Прежде всего, хорошенько подумайте прежде, чем желать.

Судьба – тетка вредная, и за отказ от желания взыщет немалую плату. Берем бумагу и карандаши и рисуем все, чего мы хотим от этой жизни, сейчас, в ближайшем или далеком будущем. Под рисунком обязательно должна быть подпись с четкой расшифровкой желания. Рисунок потом можно украшать дополнять или нарисовать заново. Только ничего не черкайте и не стирайте ластиком, а если перерисовываете, не выбрасывайте предыдущий шедевр. Желать можно только для себя, и только то, что зависит от вас.

Если с художественными данными не сложилось, сделайте коллаж. Возьмите ватман, в центр вклейте свою фотографию, а вокруг себя размещайте слова, фразы, картинки из журналов, из которых будет складываться ваша мечта. Поместите наглядное пособие, так чтобы иметь возможность лицезреть его ежедневно. Второй компонент успеха – внутренний настрой.

Ваши желания, или мечтать не вредно

Вот 10 шагов, которые необходимо пройти

1. Желание должно быть жгучее, яркое, сильное. У вас должно быть стремление к цели.

2. Вырабатывайте убежденность в возможность достижения мечты, убежденность должна перейти в абсолютную уверенность.

3. Напишите список всех преимуществ, которые вы получите, достигнув конечной цели.

4. Определите, сколько материальных средств вам понадобится.

5. Установите предельный срок для исполнения задуманного.

6. Составьте список препятствий, между желаемым и действительным.

7. Определите «белые пятна», какой информации вам недостает.

8. Напишите список людей, в чьей помощи и сотрудничестве вы нуждаетесь.

9. Составьте подробный план, как достичь мечты и введите его в картину визуализации.

10. Никогда не отказывайтесь от своего желания.

Далеко не все желания можно осуществить. Желание – это не чудо. Желание – это вариант в пределах возможного. Если нет голоса оперной дивой вам не стать. Но если нет цели и желаний, то Судьба не сможет одарить вас своей улыбкой. Желание – ваш лотерейный билет. Купите хотя бы один.