Что такое идеальная жизнь?

Что в вашем понимании идеальная жизнь? Помните, о чем мечтали в детстве? Насколько вы продвинулись в реализации своей мечты на пути к идеальной жизни? Многие из нас живут не той жизнью, о которой мечтают, но лишь немногие делают хоть какие-то шаги по направлению к жизни своей мечты. Почему так?

Для ребенка естественно мечтать стать известным спортсменом, певцом, космонавтом. Однако став взрослыми мы легко позволяем сомнениям пробраться в наше виденье. Мы позволяем с годами социальным ограничениям убедить нас верить только в то, что возможно. Мы соглашаемся, что не любая наша мечта может осуществиться.

Если это не останавливает, мы начинаем думать о том, как это будет сложно. Мы верим тем, кто говорит, что мы недостаточно хороши для этого, что жизнь устроена по-другому. Думая о том, чего мы хотим и как нужно приступить к этому, мы излишне анализируем и поэтому полностью искажаем природу реальности. Возможно, в начале нас воодушевляет идея жить необычной жизнью в необычных условиях.

На самом деле это очень далеко от истины. В вашей жизни все будет происходить именно так, как вы этого хотите. Конечно, будут неудачи, препятствия, обстоятельства. Вы будете сталкиваться со скептиками, противниками, насмешками. Но если вы поставили себе цель и сфокусировали всю свою энергию для ее достижения, не имеет значения насколько это тяжело или как долго придется идти к этой цели, вы найдете способ, как реализовать это.

Что вы сделали сегодня или вчера для того, чтобы стать лучше или сделать лучше свою жизнь? Чем ваш сегодняшний день отличается от вчерашнего или завтрашнего?Чем вы можете гордиться, чего достигли/открыли/улучшили? Какой вклад вы, я или любой из нас должен внести в общее развитие цивилизации? Что оптимальнее – жить для реализации своей мечты или служить чужим мечтам? Это сложные вопросы, но потратьте время и силы, что честно ответить на них. Это позволит вам лучше узнать себя и понять, как и для чего вы живете.

Александр, www.vitamarg.com