Что приводит к бедности?

Наверное, нет таких людей, которые бы не мечтали иметь много денег, чтобы не нужно было ходить на работу и жить в свое удовольствие. Но многие люди сами лишает себя всего, что им так хочется иметь в жизни. Предлагаю рассмотреть главные признаки бедности и, если вы обнаружили у себя один из них или несколько, подумать, что вы можете изменить в своей жизни.

1. Жалость к себе

Загнавшие себя в бедность люди, очень верят, что быть богатым им не дано. И становиться очень жалко себя. Они считают, что если бы Бог дал, то все было бы прекрасно! Но… Родились мужчиной, а не женщиной, или наоборот. Слишком большой рост, а не высокие гораздо счастливее. Я русский, а вот если бы евреем родился или хохлом, тогда бы все было отлично. Кто то сожалеет о молодости и отсутствии опыта, кто то, что он уже слишком стар и уже слишком поздно. Факторов жалости к себе можно изыскать огромное количество.

Если человеку очень жалко себя из-за отсутствия и несоответствия каким то придуманным шаблонам и каждый день эта жалость холится и лелеется, то как к такому человеку будут относится окружающие? Жалость к себя – это бетонная плита на ногах, которая и шага не даст ступить в направлении свободы и богатства.

2. Жадность

Жизнь по принципу – это дорого, я не могу это купить. Поиск во всех витринах волшебного слова «Скидка» и «Распродажа», боязнь покупать хорошие и дорогие вещи, платить за качественное верный признак разрушенного интеллекта и не уважения к себе! Фанатичная экономия — не мудрость, а показатель того, что доходы и расходы не соответствуют, и решать это несоответствие нужно с другими способами. Настроенный на богатство и успех человек готов и будет платить за услуги их реальную стоимость. Он от души и по достоинству благодарит тех, кто помогает, и в ответ получает то же самое.

3. Дела, которые противны и не интересны

Вася не любит мыть пол, но никто ему не помогает. Петя ненавидит прогулки с собакой, но на постройку вольера нет никакого желания. Надежда Владимировна уходит в ступор от надвигающейся отчетности, но никто из заместителей не в состоянии это сделать. Марина тихо ненавидит работу продавца, но только работая продавцом она может выплачивать кредит на квартиру. Эти люди сами выбирают бедность и проблемы. А выбирают потому, что у них яркие чувства, которые вызваны необходимостью делать то, что противно и не интересно. Выход из положения один – заниматься только тем, что нравиться и интересно. Только так можно добиться свободы и достичь колоссальных результатов!

4. Успех и свобода – это деньги

Только миллион долларов может принести радость и счастье. Только этот миллион сделает счастливым, так как будет возможность покупать дорогие вещи, шикарные машины, большие дома. Только миллион и в кармане независимость, шикарные путешествия и общее признание. Но суровая правда жизни в том, что обладание некоей суммой не принесет счастья. Успешный человек измеряет счастье другими категориями. И он сам находит для себя ценность.

5. Расточительство (расходы превышают доходы)

Любой банк и добродушные сотрудники с радостью помогут Вам взять кредит и залезть в долговую яму. Кредитные карты ведут прямиком в эту же самую яму. Если человек не хочет счастья и успеха, то он никогда не станет искать разницу между активом и пассивом. Кредит на поднятие собственного дела или кредит на покупку шикарной шубы.

Признаки бедности видны даже невооруженным глазом. Но что бы мы не знали про признаки бедности, все равно сам каждый выбирает для себя… бедность или богатство.