5 важных вопросов, которые стоит задавать себе каждый деньПопробуйте задавать себе некоторые из этих вопросов в конце каждого дня. Это должно помочь вам стать более успешными и более счастливыми.

1. Что было самым лучшим, что случилось со мной сегодня?

Что же заставило вас почувствовать себя гордо, счастливо или благодарно? Испытали ли вы радость? Добились ли вы чего?

Оживите свои чувства на мгновение. Мы хотим больше таких моментов в нашей жизни, так что давайте просто думать о чём-то действительно положительном и основываться на этом. Слишком часто мы принимаем что-то хорошее, как само собой разумеющееся. Мы должны наслаждаться этим и быть благодарными. Этот вопрос помогает нам быть позитивными, счастливыми и благодарными.

2. Что я мог бы сделать сегодня лучше?

Какие уроки можно извлечь из опыта, полученного за день? Какие ошибки вы сделали, которые вы сможете избежать в будущем? Как вы могли бы лучше справиться с ситуацией или разговором? Подумайте о том, как вы могли бы улучшить эту «область» в будущем.

3. Какое самое важное дело мне нужно сделать завтра?

Что является задачей, которая имеет большие последствия? Если у вас есть список дел, то этот пункт, скорее всего, будет там первым. В начале дня, подумайте о том, как вы собираетесь добиться этого. Этот вопрос поможет вам сосредоточиться на том, что по-настоящему имеет значение.

4. Какие новые вещи я могу попробовать завтра?

Жизнь – это путешествие полное открытий. Мы должны продолжать пробовать новые вещи каждый день, независимо от нашего возраста. Какой новый подход вы можете испробовать? Какой новый опыт вы можете получить?

5. Кто самый важный человек (или самые важные люди) в моей жизни, и что я для них делаю?

Сосредоточьтесь на ком-нибудь, кого вы любите – это может быть ваш партнёр, ребенок, родитель или другой любимый человек. Вы сказали и показали им, насколько сильно вы заботитесь? Что вы можете сделать для них? Как вы можете помочь им завтра? Можете ли вы их удивить? Мы можем быть настолько заняты, что мы начинаем пренебрегать самыми важными людьми в нашей жизни. Этот вопрос может вернуть вас на правильный путь.

Вот и всё. Пять простых, но действенных вопросов, которые могут помочь вам улучшить вашу жизнь. Попробуйте задать их себе, прежде чем лечь спать сегодня вечером!