10 способов возродить свою детскую мечту

Красота детства в том, что наши мечты не ограничиваются «барьерами». Когда мы всё ещё дети, мы знаем, чего мы хотим, и мы об этом говорим. По мере того, как мы становимся старше, мы начинаем забывать о наших мечтах. Мы говорим себе: «Это невозможно».

Вы помните свою детскую мечту?

Меня зовут Иззи. Мне скоро исполнится 30, и я верю в детские мечты. Моя детская мечта – стать ниндзя. Но я не просто верю в неё, теперь я на самом деле ею живу. Я уволился с работы, переехал в Японию, и всё время тренируюсь в боевых искусствах. Моя мечта детства стала реальностью.

Это возможно. Но это будет возможно, только если мы будет в это верить. Мечты убивает не реальность, а наше убеждение, что это не может быть реальностью.

Сегодня я хочу с вами поделиться 10 способами оживить детскую мечту. Я живое, дышащее доказательство того, что это по-настоящему работает.

10 способов возродить свою детскую мечту

1. Слушайте вдохновляющие аудио записи, когда вы просыпаетесь.

Это делает две вещи:

1) Это увеличивает ваше ощущение того, что у вас есть возможность делать невероятные вещи.

2) Это научит вас практическим методам, чтобы воплотить самые смелые идеи. Когда вы увеличиваете вашу веру в невозможное, и можете при этом применить свои практические знания, то  вы можете делать удивительные вещи, например, идти навстречу своей детской мечте.

Я слушаю Зиг Зиглара, Успех лидерства, и Победные стратегии для тех, кто хочет добиться большего. Вы можете стать членом какого-либо сайта, который предоставляет мотивационные аудио записи вдохновляющих ораторов. Я предпочитаю audible.com.

2. Создайте ежедневных список над чем можно посмеяться (не воспринимайте себя слишком серьезно).

Каждый раз, когда я говорил: «Я хочу быть ниндзя»,  людей (в том числе я сам) смеялись надо мной. Чтобы воплотить детскую мечту в реальность, вы должны быть готовы посмеяться над собой. Каждый вечер записывайте от 3 до 5 смешных вещей, которые вы сделали.

Может быть, вы споткнулись на глазах у миллиона людей, вам было действительно неловко в какой-либо ситуации, вы сказали что-то неуместное, или вы пролили кофе на рубашку. Обратили внимание на кое-что? Большинству взрослых людей это не кажется смешным. Но если вы начнёте смотреть на вещи проще, вы поймете, что они смешные. Когда вы говорите «Господи,  мне так неловко!» может быть довольно смешным моментом, если вы посмотрите на него под другим углом.

3. Начните экономить деньги сегодня.

Деньги – это важная вещь. Нам нужно удовлетворять наши финансовые потребности. Невозможно поверить в свои детские мечты, если мы не можем придумать способ сделать это возможно финансово. Если вы начнёте откладывать деньги каждый день, то вы в скором времени перестанете беспокоиться о финансовых ограничениях. Это даст вам покой для развития творческого подхода к получению дополнительного дохода.

Я живу в Японии, занимаюсь боевыми искусствами, и преподаю английский язык 20 часов в неделю. Этим я легко могу покрыть все мои расходы. При наличии денег в банке я был в состоянии искать творческие пути для получения дохода. Поэтому я получалось, что я работал на «двойную» ставку.

4. Задайте себе вопрос: «Что я хочу сделать в своей жизни?», и не отвечайте «Я не знаю».

Сядьте и найдите ответ на этот вопрос. Примите все возможные меры, чтобы выяснить ответ. Читайте книги, добровольно оказывайте помощь, делайте тесты по определению личности, и найдите новое занятие. Не принимайте «Я не знаю», как ответ. Поиск мечты – это путешествие. Каждый день делайте небольшой шаг вперёд.

5. Читайте научно-популярные книги по успеху.

Чтение научно-популярных книг по успеху увеличивает ваше чувство реальности происходящего и даёт возможность применить на практике ваши знания. Это вдохновляет и обучает одновременно. Это позволяет мыслить масштабно и предпринимать шаги каждый день.

6. Общайтесь с другими успешными людьми.

Найдите людей, которые являются позитивными, оптимистичными и имеют огромное понимание возможностей. Позовите их вместе пообедать, возьмите у них интервью, сделайте их частью вашей жизни. Эти люди могут подбодрить вас на пути к мечте. С ними вы сможете поделиться своими идеями.

7. Сосредоточьтесь на «Как?»

Не спрашивайте, возможно ли это. Не оправдывайтесь. Не думайте о проблемах. Сосредоточьтесь на том, как вы можете достичь вашей цели – воплотить мечту в реальность. Это позволит вам стать человеком ориентированным на решении проблемы. Такие  люди добиваются высоких целей.

8. Всегда спрашивайте, и отвечайте на вопрос: Что я могу извлечь из этого?

Всегда существует возможность извлечь урок из любой ситуации. Когда у вас что-то не выходит, спросите: «Почему это не работает? Что я должен изменить?» Если вас что-то вышло, спросите: «Почему это сработало? Что я должен продолжать делать?»

9. Ставьте себе еженедельные цели и выполняйте их.

Когда вы делаете шаг вперед на пути к своей детской мечте, у вас должна быть полная уверенность в своих силах. Один из лучших способов сделать себя увереннее – добиться успеха. Будьте целенаправленны.  Каждую неделю ставьте перед собой одну цель. Пусть она будет простой. Может быть, вы хотите бегать 3 раза в неделю. Отлично! Это ваша цель. Может быть, вы хотите писать 500 слов каждый день. Отлично! Вперёд.

По мере того, как вы будете достигать свои цели, вы будете развивать чувство того, что всё возможно. Вместе с этим чувством, вы будете медленно, но верно, возрождать вашу мечту детства.

10. Напишите видение вашей мечты на листе бумаги.

Возьмите лист бумаги, карандаш, и таймер. В течение 15 минут вы должны будете писать то, каким был бы ваш день, если бы вы жили своей мечтой. Записывайте всё: с кем вы говорите, где вы живёте, в какое время вы встаёте, как вы себя чувствуете, чем вы занимаетесь, даже то, что вы едите. Ничего не утаивайте.

Это улучшит ваше чувство того, что всё возможно, потому что вы берёте мечту и превращаете её в конкретное ежедневное поведение. В первый раз я сделал это 3 года назад. Я посмотрел на своё видение и первое, что пришло мне в голову, было «Это возможно ...»

Заключение.

Это нормально «не знать», но это не нормально принимать это в качестве предлога, чтобы ничего не делать. Вы можете взять любой из этих методов и начать выполнять его сейчас же. Детская мечта возможна, но она возможна только тогда, когда вы начнёте предпринимать шаги по пути к её достижению.