Как составить карту желаний?

В деле реализации целей очень важное значение занимает тот визуальный образ, который вы представляете. И чем четче ваш образ, тем легче идет воплощение желания. Поэтому психологи со всего мира рекомендуют визуализировать свою цель. Однако, к сожалению, не все люди способны представлять желаемое, видеть свои фантазии. Для решения данной проблемы создаются карты желаний, чтобы прояснить путь ваших целей.

Как составить карту желаний?

Вам понадобиться большой ватный лист бумаги. Поделите его на зоны:

в середине клеиться ваша собственная фотография, на которой вы выглядите молодо, максимально счастливо;

вверху – область карьеры, работы, деньги;

справа – здоровье, спорт, увлечения, интересы, друзья;

слева – любовь, семья, дети, любовные отношения; внизу – дом, квартира, личное пространство.

Теперь, чтобы составить карту желаний, возьмите любой журнал с картинками: глянцевый, газеты, детские и прочие. Они порой занимают очень много места в вашем доме.

Откройте журнал и начните внимательно смотреть его: найдите именно ту фотографию или картинку, которая полностью совпадает с вашим желанием.

Ищите образ вашей мечты, который говорит: «Да, именно этого я и хочу!». Выбирайте ту картинку, которая характеризует ваше желаемое будущее. Начните вырезать подходящие фотографии, которые будут ассоциироваться у вас с вашими целями, и клеить их в соответствующие области листа ватмана.

В зону «Карьеры» приклейте картины, где вы занимаетесь своим любимым делом, получаете желаемый доход и т.д. В зону «Любви» приклейте образы, которые являются вашим представлением о личной жизни.

Создавайте карту желаний по своему усмотрению. В итоге у вас получится собственная карта целей, на которую вы будете смотреть каждый день, заряжаться энергией и позитивом, черпать вдохновение в достижении своих желаний.

Напишите в комментариях, а у Вас есть карта желаний?