Секрет как стать чемпионом в своей области

"Мы не можем стать тем, кем мы хотим быть, оставаясь какими мы есть." - Макс Дипри

В супермаркете рядом с моим домом, есть человек, который помогает покупателям с доставкой покупок на дом. Более 30 лет он работал там, делая одно и то же! Означает ли это, что он заслуживает более высокой зарплаты или что он является успешным человеком? Конечно же, нет, он просто делает определенные задачи снова и снова.

Так что, многолетнего опыта не достаточно, чтобы стать чемпионом в любой области. Это видно в случае с парнем из супермаркета. Многолетний опыт работы позволяет только лишь выполнять определенные задачи на автопилоте. Но он никогда не гарантирует, что вы станете чемпионом.

Это похоже на опыт, который вы получили за годы вождения автомобиля. Это не дало вам шанс выиграть чемпионат по гонкам! Но с опытом вы стали ездить намного увереннее и спокойнее.

Также вспомните своих сотрудников и коллег, среди них большинство делают одну и ту же работу в течение многих лет без каких-либо значительных успехов в личной или профессиональной жизни. Что еще более удивительно - эти люди думают, что они заслуживают того, чтобы зарабатывать больше, только потому, что они занимаются этой работой достаточно давно.

 

Итак, когда же опыт действительно имеет значение?

Опыт имеет значение только тогда, когда он сочетается с приверженностью к прогрессу и постоянному улучшению. Таким образом, вы всегда должны устанавливать цели, которые выходят далеко за рамки ваших текущих способностей и стремиться к достижению новых горизонтов.

Это улучшит ваши навыки и производительность, и сделает вас чемпионом в своей области.

 

Главный урок здесь ...

Если вы не становитесь лучше, вы становитесь ​​хуже. Всегда работайте, чтобы улучшить себя и улучшить свою работу. Если вы последуете этому совету, в один прекрасный день вы станете чемпионом. Так что, следуйте по принципу бесконечного улучшения.

Итак, что вы собираетесь улучшить сегодня?