Как стать хозяином своей жизни

Многие мечтают быть хозяевами своей жизни, взять бразды правления в свои руки, быть кузнецом своего счастья, но получается это далеко не у всех. В чем причина? Что нужно сделать, чтобы стать полноправным хозяином своей жизни? 

Хозяин жизни – это тот, кто может независимо действовать в любой жизненной ситуации и принимать решения. Чтобы принимать решения, нужно, прежде всего, брать на себя ответственность. Но современный уклад жизни, нас отучает брать ответственность и принимать решения. Согласитесь, что можно, не задумываясь и не напрягаясь, прожить всю жизнь. Общество за нас уже все сделало. Мы пойдем в детский сад, потом в школу, непременно получим высшее образование и на работе для нас все уже давным-давно расписано: обязанности, условия работы, должностные инструкции. В подобной ситуации существует огромный соблазн отдаться течению. Но, не имея своих целей, человек будет всю жизнь обречен на выполнение целей других людей. Я не говорю, что забота общества - это плохо, наоборот, это очень хорошо, но нужно помнить о том, что только мы распоряжаемся своей жизнью.  Итак, как же стать хозяином своей жизни?

Первый шаг, чтобы стать хозяином своей жизни – это понять, что ты хочешь во всех сферах своей жизни. В этом может постановка конкретных целей.

Второй шаг – это принять решение  быть хозяином своей жизни на 100%. 99.9% не подойдет. Вы видели когда-либо великих людей на 99%? Только однозначное решение позволит вам добиться своих целей. Уверен, что все планировали бегать по утрам, но иногда мы даем себе небольшую лазейку. Если будет плохая погода, я не буду бегать, если я поздно лягу спать, я не буду бегать. Как правило, где тонко, там и рвется. Почему - то, у нас каждый день плохая погода и мы не бегаем, почему – то, мы каждый вечер ложимся поздно и не бегаем по утрам.

В качестве эксперимента примите решение  быть хозяином своей жизни на 100% хотя бы на 30 дней. Вы не поверите, как изменится ваша жизнь.

Повседневная жизнь хозяина жизни

Чтобы быть хозяином жизни, не обязательно много зарабатывать или добиваться больших высот – это придет автоматически. Более того, человек может ехать на самом дорогом авто и просто выкинуть мусор из окна. Он не хозяин жизни – он ведет себя так, как будто он не у себя дома, а в гостях, где за ним должны убрать. Поэтому, несмотря на деньги, он не хозяин своей жизни. Алкоголь? Алкоголь затуманивает сознание. А настоящий хозяин это тот, кто принимает самостоятельные и независимые решения. Но зачастую у многих людей жизнью руководит алкоголь.

Отношения хозяина жизни с другими людьми

Настоящий хозяин жизни ведет себя так, как будто все его окружающие – его гости, гости его жизни. Скажите, вы будет грубить своим гостям, обливать их грязью? Или, напротив, вы будете им очень рады и будете готовы им во всем помочь?

Как проявляет себя хозяин жизни в других сферах?

Как хозяин жизни, какие решения вы можете принять прямо сейчас, что внести в свою жизнь, от чего отказаться?

Запишите на листе бумаги как минимум 10 пунктов.

Как вы себя чувствуете, глядя на данный список? Я уверен, что отлично. Теперь дело за малым – воплотить все это.

Сделайте первые шаги уже сейчас и вы получите превосходные результаты!!!